В Переславле идёт предварительный отбор объектов городской среды для благоустройства

В Переславле-Залесском Ярославской области идёт предварительный отбор общественных территорий для благоустройства в рамках проекта создания комфортной городской среды «Решаем вместе» в 2018 году. До 31 января переславцы могут заполнить анкеты и опустить их в специальные урны с логотипом проекта «Решаем вместе», чтобы тот объект городской среды, который наиболее важен для них, вошёл в программу в этом году.

Мы попросили одну из жительниц города, которая заполняла анкету в здании администрации города прокомментировать свой выбор и рассказать, почему она считает важным именно этот объект.

― Свой выбор я сделала в пользу такого объекта как стадион «Текстильщик», потому что спорт, как мы все понимаем, это здоровье. Когда есть здоровье, есть радость на работе и в доме. Человек должен быть здоров, тогда ему будет везде комфортно. Мы живём недалеко от этого стадиона, сами там периодически бегаем, и видим, что пользуются этим стадионом как люди нашего возраста, так и пожилое поколение. Многие проходят реабилитацию после тех или иных болезней. Много раз уже было обещано, что стадион будет восстановлен, будет проведена его реконструкция. Но обещания остались на бумаге. Мы думаем, что команда Владимира Михайловича Волкова и проект «Решаем вместе» всё-таки этот стадион приведут в порядок. Он станет современным, комфортным и удобным для жителей центра и всего Переславля, ― рассказала о своём выборе Ольга Галицкая, жительница ул. Ростовской, сотрудник Переславского музея-заповедника.

Если Вы ещё не приняли участие в выборе общественной территории, которая должна быть благоустроена в 2018 году, приходите и заполняйте анкеты по следующим адресам:

ул. Проездная, д. 2Б, в помещении МФЦ;
пл. Народная, д. 1, в администрации города Переславля-Залесского;
ул. Менделеева, д. 21, в торговом центре «Магнит»;
пер. Красный, д. 10А, в спортивном комплексе МУ «Чемпион»;
ул. Новая, д. 60, на катке «Ледовый»;
ул. Строителей, д. 39, в магазине «Дикси»;
ул. Комсомольская, д. 5, в административном здании (МУКП «ЕИРЦ», Дума, социальная защита, управление муниципальной собственности).

В ближайшее время урны для предварительного отбора общественных территорий будут размещены дополнительно в неохваченных микрорайонах города, о чём мы сообщим дополнительно.

12 Января 2018 18:57
Теги: #благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45