В Переславле началась выдача сертификатов дополнительного образования

С нового учебного года дети смогут посещать секцию, кружок или другое детское объединение, только если они будут зарегистрированы в системе персонифицированного учёта и имеют соответствующий сертификат, дающий возможность получить дополнительное образование за счёт государства. Выдача сертификатов в Переславле началась с конца прошлой недели.

За именным сертификатом закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребёнок в возрасте от 5 до 18 лет сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на дополнительное образование, и включённые в систему ПФДО).

Оформить сертификат можно через интернет или в образовательном учреждении, которое посещает Ваш ребёнок. Но, чтобы сэкономить время, и Ваше и специалистов, рекомендуем выбрать оформление через интернет, процедура совсем не сложная.

Первый способ: Чтобы оформить сертификат, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте https://yar.pfdo.ru. Будьте, пожалуйста, внимательны при внесении персональных данных, обязательно выберите муниципалитет, указав «Переславль-Залесский».

Оформив заявку на получение сертификата дополнительного образования самостоятельно в своём личном кабинете, во вкладке «Сертификат» Вы увидите строчку с номером сертификата и пояснением «Не активен/в обработке». На адрес Вашей электронной почты придёт письмо со ссылкой на информацию о том, где можно подтвердить сертификат. Перейдите по ссылке, чтобы узнать ФИО ответственного и адрес организации.

Для того, чтобы воспользоваться сертификатом, Вам необходимо:
1) Зайти в личный кабинет.
2) Открыть вкладку «Заявления».
3) Распечатать Заявление на получение сертификата.
4) Заявление, необходимые оригиналы и копии документов вы предоставляете в любую образовательную организацию, которую посещает ваш ребенок. Сотрудники организации проверят ваши документы, если ошибок нет, то ваш сертификат подтвердят.

У Вас есть 10 рабочих дней на подтверждение сертификата, по истечении этого срока и отсутствии подтверждения, заявка из системы удаляется.

Второй способ: Приходите в образовательное учреждение, или в иную организацию, уполномоченную на прием заявлений для предоставления сертификата, с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, документами, подтверждающими проживание Вашего ребенка на территории муниципалитета. Оформите на месте заявление и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр.

Номинал сертификата рассчитан на четыре месяца 2019 года и составляет 3836,0 руб. С начала 2020 года номинал будет пересчитан на весь следующий финансовый год. Посмотреть перечень учреждений и ответственных за подтверждение сертификатов лиц можно на сайте администрации: https://admpereslavl.ru/upravlenie-obrazovaniya-346351, в разделе «Документы».

Телефон для справок:  (48535) 6-22-58 Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей городского округа город Переславль-Залесский.

21 Мая 2019 11:13
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54