В Переславле идёт сбор помощи для жителей ДНР и ЛНР

Гуманитарный груз для жителей Донецка, Луганска и территорий Украины, контролируемых Вооружёнными силами РФ, комплектуют представители бизнес-сообщества Переславля-Залесского.

На пункт сбора, расположенный по адресу – улица Советская, дом 14а, – поступают продукты питания, средства гигиены, школьные принадлежности, инструменты, строительные материалы и многое другое из рекомендуемого перечня.

«Комплектацию и доставку гуманитарного груза проводит Правительство Ярославской области совместно с Министерством обороны РФ. Администрация Переславля-Залесского обратилась с просьбой о поддержке к нашему Совету директоров. Единственный вопрос, который задали предприниматели, как быстрее собрать и доставить помощь тем, кому она необходима», – рассказала заместитель главы администрации города Юлия Литвина.

На сегодняшний день поддержка поступила от девяти предприятий – ООО «ПолиЭР», ООО ROLS ISOMARKET, АО «Завод Лит», ООО «Интер ПАК 2001», ООО «Оскар Текстиль», ООО «Диазоний», ООО «НВВ» (фабрика мороженого «Бурёнка»), ООО Компания «Универсал», АО «Фирма «Витафарма»», а также от индивидуального предпринимателя О.В. Федуловой.

В стадии закупки гуманитарных товаров находятся ООО «НПК Протэкт», ООО «БВТ» и ИП А.В. Серов.

Наш корреспондент побывал на пункте сбора в понедельник, 29 августа. В этот день здесь выгружали помощь от АО «Завод Лит» – сто пледов, изготовленных в Иванове.

«С начала спецоперации мы переживаем, как и все, за судьбу страны, наших ребят, и за судьбу Украины тоже, в том числе… Большие пледы, хорошие, удобные, мягкие и тёплые. Мы думаем, что они дойдут до адресата и погреют кого-то. А нам погрели душу тем, что мы участвуем не для галочки, всегда стараемся всё делать для людей», – отметила Светлана Щукина, заместитель директора по социально-правовым вопросам АО «Завод Лит».

Отправка гуманитарного груза из Переславля-Залесского намечена на первые числа сентября.

Помощь жителям Донецка и Луганска наши предприятия оказывают постоянно с начала СВО.

Так, по инициативе ветеранского сообщества Ярославской области, в августе переславские бизнесмены помогли подготовиться к новому учебному году школам Донецка, Макеевки, Докучаевска, Межевого.

«Завод «ЛИТ» и компания «ПУМа» приобрели для детей Донбасса ноутбуки, ROLS ISOMARKET совместно с «ПолиЭРом» – видеопроектор, а предприятие «Диазоний» закупило наборы для первоклассников», – рассказали в Совете директоров Переславля-Залесского.

31 Августа 2022 10:12
Теги: #СВО