В Переславле идёт подсчет голосов

Ровно в 20.00 завершилось время голосования в Переславле, избирательные комиссии закрылись, началась процедура подсчёта голосов.

Согласно федеральному закону «О выборах президента Российской Федерации» от 10 января 2003 года подсчёт голосов проводится в несколько этапов, непрерывно до установления итогов выборов, сведения о результатах выполняемых действий вносятся в протокол. Подсчёт проводится открыто, так чтобы наблюдатели и представители СМИ могли видеть все действия, производимые членами УИК.

Сначала подсчитывают и погашают неиспользованные бюллетени, отрезается левый нижний угол бланка. При дальнейшем подсчёте такие бланки не учитываются. Их упаковывают отдельно и опечатывают. Позднее таким же образом погашают и испорченные бюллетени.

Далее проходит работа со списками, на доске записывается число избирателей, включённых в список на момент окончания голосования, число бюллетеней, полученных УИК, число бюллетеней, выданных в помещениях и вне помещений для голосования.

Затем члены УИК считают бланки, находившиеся в переносных ящиках. После этого вскрывают стационарные ящики, предварительно проверив на них печати и пломбы. И начинается самое интересное – подсчёт голосов. Бюллетени раскладываются стопками по голосам, отданным за каждого кандидата.

18 Марта 2018 20:26
Теги: #выборы #президент #выборы2018

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35

За тем, как сегодня, 25 ноября, проходит избирательный процесс на дополнительных выборах в городскую думу Переславля-Залесского наблюдает независимая мониторинговая группа.

25 Ноября 2018 14:21

1227 человек к полудню проголосовали в Переславле-Залесском на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября.

25 Ноября 2018 13:28

Дополнительные выборы в Переславль-Залесскую городскую думу седьмого созыва сегодня, 25 ноября, проходят на пяти избирательных участках второго многомандатного округа. Члены созданной при Общественной палате Ярославской области независимой группы мониторинга наблюдают за процессом голосования.

25 Ноября 2018 11:48