Переславль получит новые автобусы

В преддверии профессиональных праздников работников двух смежных отраслей – Дней работников транспорта и дорожного хозяйства, в Ярославле, в КЗЦ «Миллениум», состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовал глава города Дмитрий Зяблицкий. На нем губернатор Михаил Евраев подвел промежуточные итоги развития этих столь важных для жизнедеятельности региона отраслей и вручил государственные и региональные награды лучшим сотрудникам.

В числе награжденных благодарностями министра транспорта РФ «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» пять сотрудников филиалов АО «Ярдормост». Среди них водитель из Переславля-Залесского Вадим Васильев. Директора филиалов АО «Ярдормост» получили ключи от новой спецтехники.

Финансирование дорожной деятельности из года в год идет по нарастающей, в  этом году оно превысило 18 млрд рублей. За три года отремонтировано свыше 1,7 тысячи километров дорог. Сейчас запущен процесс приобретения более 100 новых современных автобусов, которые в 2025 году выйдут на дороги в Рыбинском, Угличском, Ростовском районах и Переславле-Залесском.

Приглашенным на сцену главам этих муниципальных образований Михаил Яковлевич  вручил миниатюрные модели новых автобусов. Губернатор подчеркнул, что в области идет комплексное обновления дорожно-транспортной инфраструктуры:  устанавливаются новые остановочные комплексы, обустраиваются парковки, приводятся в порядок автостанции.

Фото с портала yarregion.ru

15 Октября 2024 10:09