В парке Патриот появилась спортивная площадка

Без сомнения парк «Патриот» занимает особое место в жизни нашего округа. Здесь увековечена память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, о пограничниках, участниках локальных войн в Сирии, Афганистане и на Северном Кавказе, о наших бойцах, погибших в зоне специальной военной операции.

А недавно на территории парка появилась многофункциональная спортивная площадка с брусьями, шведской стенкой, турниками, скамьей для пресса и баскетбольной стойкой. У взрослых и детей стало больше возможностей для занятий спортом и активного отдыха на свежем воздухе.

Работы по обустройству площадки выполнены по муниципальному контракту за счёт областной субсидии, выделенной благодаря поддержке проекта депутатом Сергеем Соколовым. Сегодня парк настоящий центр притяжения для переславцев разных поколений – это место памяти, встреч, семейных прогулок, а теперь и занятий спортом.

- Благодарю всех, кто помогает развивать, благоустраивать и приводить в порядок эту знаковую территорию. Особые слова признательности – Почётному гражданину Переславля-Залесского Ивану Филипповичу Анюховскому, который вкладывает в парк душу и сердце. Мы всегда рады поддержать инициативы, которые делают наш округ комфортнее и объединяют людей, – сказал глава муниципалитета Дмитрий Зяблицкий.

25 Сентября 2026 13:57
Просмотров: 23
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!