В нашем городском округе установят три современных ФАПа

В этом году в нашем городском округе установят три современных ФАПа. Фельдшерско-акушерские пункты появятся в поселке Дубки, селах Глебовском и Лыченцы.

Каждый оснастят комплектом аппаратуры для оказания медицинской помощи, в том числе – электрокардиографом, кольпоскопом, дефибриллятором, стерилизатором, спирографом и гинекологическим креслом. Планируемая мощность по приему пациентов – 20 посещений в смену.

Установка ФАПов в Переславле продолжится и в следующем году: в планах монтаж медицинского объекта в селе Смоленском.

Работы проходят по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения, входящая в национальный проект «Здравоохранение», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина, дает возможность возводить ФАПы и амбулатории там, где население в этом нуждается.

Портал органов власти Ярославской области

19 Апреля 2023 12:43