В Купанской средней школе отремонтируют спортивный зал

Благодаря национальному проекту «Образование» в Купанской средней школе будет обновлён спортивный зал. Аукцион по выбору подрядчика уже объявлен.

Здание образовательного учреждения было построено в далёком 1962 году, и с тех пор, по словам директора  Светланы Зиминой, ни разу капитально не ремонтировалось. Лишь выполнялась замена окон в учебных классах и косметический ремонт.

– Окна спортивного зала не менялись, стоят оконные блоки с давних времён, которые дают очень мало света. Кроме того, в этом помещении есть проблемы с радиаторами отопления, несмотря на то, что они были заменены в 2011 году, сейчас батареи забиты. Старая штукатурка обваливается. В наш спортивный зал есть отдельный вход, а дверные проёмы имеют сквозные отверстия, – рассказала Светлана Алексеевна.

Во время ремонта в школе будет обновлена штукатурка стен и потолка, заменена подводка системы отопления как внутри, так и снаружи здания, пол и оконные блоки, появятся новые радиаторы отопления. Подрядчик установит новые двери не только на входе в спортзал, но и в раздевалках. В помещении будут установлены новые приборы освещения.

– Мы возлагаем очень большие надежды на ремонт спортивного зала, так как хотим, чтобы нашим детям было тепло и светло, а это возможно лишь благодаря новым окнам и батареям. Ученики нашей школы любят занятия физкультурой и стараются не пропускать уроки. Родители также очень довольны, что спортзал будет обновлён и они чувствуют, что о детях заботятся. Я работаю здесь с 2013 года, и всё это время мы очень нуждались в обновлении спортзала. Большое спасибо администрации городского округа, что принято решение оказать помощь в софинансировании работ, ведь это одно из важнейших условий программы. Мы планируем, что работы начнутся в мае, и к 1 сентября в нашей школе появится красивый и современный спортивный зал, – сказала Светлана Зимина.

В школе обучается 150 детей в 11 классах. Благодаря новому спортивному залу у школы появится возможность получить лицензию на дополнительное образование. Это позволит жителям села приходить сюда заниматься в вечернее время и выходные дни. Тем более, что за данным разрешением жители Купанского обращались не раз, но воплотить пожелания не представлялось возможным. После обновления спортивного зала и получения лицензии не только школьники смогут приобщиться к спорту, но и взрослые: отдельный вход в спортзал есть.

16 Апреля 2021 07:52
Теги: #образование
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17