В Купанской средней школе отремонтируют спортивный зал

Благодаря национальному проекту «Образование» в Купанской средней школе будет обновлён спортивный зал. Аукцион по выбору подрядчика уже объявлен.

Здание образовательного учреждения было построено в далёком 1962 году, и с тех пор, по словам директора  Светланы Зиминой, ни разу капитально не ремонтировалось. Лишь выполнялась замена окон в учебных классах и косметический ремонт.

– Окна спортивного зала не менялись, стоят оконные блоки с давних времён, которые дают очень мало света. Кроме того, в этом помещении есть проблемы с радиаторами отопления, несмотря на то, что они были заменены в 2011 году, сейчас батареи забиты. Старая штукатурка обваливается. В наш спортивный зал есть отдельный вход, а дверные проёмы имеют сквозные отверстия, – рассказала Светлана Алексеевна.

Во время ремонта в школе будет обновлена штукатурка стен и потолка, заменена подводка системы отопления как внутри, так и снаружи здания, пол и оконные блоки, появятся новые радиаторы отопления. Подрядчик установит новые двери не только на входе в спортзал, но и в раздевалках. В помещении будут установлены новые приборы освещения.

– Мы возлагаем очень большие надежды на ремонт спортивного зала, так как хотим, чтобы нашим детям было тепло и светло, а это возможно лишь благодаря новым окнам и батареям. Ученики нашей школы любят занятия физкультурой и стараются не пропускать уроки. Родители также очень довольны, что спортзал будет обновлён и они чувствуют, что о детях заботятся. Я работаю здесь с 2013 года, и всё это время мы очень нуждались в обновлении спортзала. Большое спасибо администрации городского округа, что принято решение оказать помощь в софинансировании работ, ведь это одно из важнейших условий программы. Мы планируем, что работы начнутся в мае, и к 1 сентября в нашей школе появится красивый и современный спортивный зал, – сказала Светлана Зимина.

В школе обучается 150 детей в 11 классах. Благодаря новому спортивному залу у школы появится возможность получить лицензию на дополнительное образование. Это позволит жителям села приходить сюда заниматься в вечернее время и выходные дни. Тем более, что за данным разрешением жители Купанского обращались не раз, но воплотить пожелания не представлялось возможным. После обновления спортивного зала и получения лицензии не только школьники смогут приобщиться к спорту, но и взрослые: отдельный вход в спортзал есть.

16 Апреля 2021 07:52
Теги: #образование