В «гусенице» по футбольному полю

Сегодня на межшкольном стадионе гимназии специалисты «Молодёжного центра» провели спортивный праздник «В здоровом теле — здоровый дух» для воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 2.

Юные переславские футболисты разделились на две команды по 11 человек и приняли участие в спортивном состязании. Команды «Футболисты» и «Мячики» имели равные шансы на победу.

— Мы решили использовать красочный инвентарь для сегодняшних соревнований: «гусеницу», гигантские бутсы, большие мячи. Всей команде нужно будет перебраться в «гусенице» на другой конец футбольного поля. Этот конкурс проверит сплочённость команды, ведь действовать нужно всем вместе, чтобы победить соперника, и в своей «гусенице» прийти первыми к финишу. Так как дети футболисты, мы им приготовили новые гигантские бутсы, в которых они должны будут провести большой мяч по полю. Посмотрим, справятся ли они с этой задачей, — рассказала специалист по работе с молодёжью Анна Багдасарян.

Ребята сегодня побыли не только футболистами: с теннисной ракеткой и мячиком они бежали эстафету, катали друг друга на скейтборде и водили грузовик. Последнее испытание получилось сложным — здесь оказалась важна не скорость, а стратегия, внимание и осторожность — требовалось провести грузовик с лёгкими мячиками между конусов, не потеряв при этом груз.

Победила в состязаниях команда «Футболисты», «Мячики» отстали от них на 20 очков. Но праздник получился весёлым и понравился юным спортсменам.

— Нам мероприятие очень понравилось, оно получилось хорошим, мы соревновались. Но больше всего мне понравился забег в «гусенице», это было самое интересное, — поделился впечатлением от соревнований Алексей Алексеев.

— Тут были разные развлечения и соревнования, я провёл время отлично, — добавил Владислав Колотилин.

фото Юлии Базай / текст Олеси Каминской / пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

20 Июня 2018 09:22
Теги: #МолодёжныйЦентр #Школа2 #Спорт
03 Апреля 2021 16:04
09 Марта 2021 13:44
05 Марта 2021 12:48
19 Февраля 2021 13:22

В субботу, 13 февраля, на Касарке состоится городской этап XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021». Регистрация участников открыта по телефону: 8 (48535) 3-04-45.

09 Февраля 2021 12:15

В субботу, 30 января, на Касарке состоялся лыжный марафон, посвящённый 800-летию Александра Невского, в котором приняли участие более 550 спортсменов-любителей из 65 городов России. В этот день на Касарке можно было встретить лыжников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Карелии, Хабаровского края и порядка 19 областей нашей страны.

01 Февраля 2021 11:32

Come in – это название нового молодёжного пространства, открытие которого состоялось в пятницу,  25 декабря, в теперь уже бывшем подростковом клубе «Я», на базе «Молодёжного центра».

26 Декабря 2020 08:25

Каток «Ледовый» открылся после ремонта. Этого события с нетерпением ждали юные спортсмены, их родители, тренеры, все, кто любит кататься на коньках. За время ремонта были полностью очищены и заново покрыты огнезащитным составом металлические балки помещения катка, построен гараж для ледовой машины, установлены огнеупорные окна, разделяющие кафе и ледовое поле, приведены в должное состояние инженерные системы, заново залит лёд.

20 Ноября 2020 17:34

В четверг, 19 ноября, в малом зале городского Дома культуры состоялся финал муниципального конкурса «Семья года 2020», который провели сотрудники Молодёжного центра и волонтёры. В трёх заочных этапах приняли участие 30 молодых семей городского округа. Участники готовили фотоработы на осеннюю тематику, снимали видео, как вся семья готовит свои фирменные блюда, участвовали в конкурсе комиксов «Выходи со мной играть».

20 Ноября 2020 09:33

Вот уже второй год в преддверии Дня народного единства специалисты Молодёжного центра совместно с колледжем имени Александра Невского проводят кулинарный конкурс «Стол дружбы». Основная цель этого события – воспитание уважительного отношения к традициям народов, проживающих на территории нашей страны. В конкурсе принимают участие студенты колледжа, обучающиеся по профессии «Повар-кондитер».

30 Октября 2020 17:14