В библиотеке им. А.Невского прошёл шахматный турнир

Сотрудники городской библиотеки им. Александра Невского  совместно с «Шахматным клубом 64» провели шахматный турнир, в котором приняли участие 49 человек.

На шахматных баталиях кипели настоящие страсти. А в перерывах между битвами ребята рассматривали книги и журналы, участвовали в литературной викторине. Играли по двух возрастным категориям младшей (9 лет и младше) и старшей (10 лет и старше). Ребята действительно сражались и отстаивали свои призовые места.

1  место в младшей возрастной категории среди мальчиков занял Тимофей Окунев, 2 место — Артем Никитин, 3 место — Николай Артемов.

Лучшей среди девочек стала Мария Дроздова, 2 место у Дарьи Вологовой, 3 место у Елизаветы Новоселовой.

В старшей группе: 1 место — Платон Сергеев, 2 место — Андрей Кузнецов, 3 место разделили Вадим Сеземов и Дмитрий Гусев.

Первое место в старшей возрастной группе девочек у Александры Нестеровой и Татьяны Коршуновой.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза детей, а подтверждением того, что праздник удался улыбки и радость на лицах родителей и их детей. Всем участникам хочется пожелать успехов и дальнейших побед, удачи и везения. Большое  спасибо друзьям библиотеки за проведение турнира: Георгию Николаевичу и Марине Михайловне Коляну. Отдельная благодарность Дарье Геннадьевне Каирбековой-Веретиной за фотографии.

Юлия Тотьмянина
Фото Дарьи Каирбековой-Веретиной