В апреле 2020 туристические запросы на путешествия по Золотому кольцу выросли на 36%.

Такие данные приводит самый крупный российский поисковик - Яндекс.

В мае Яндекс провел исследования по запросам предпочтений туристических направлений в России.

В апреле этого года количество запросов по отдыху на Золотом кольце набрало более 120 тыс. кликов. На сегодняшний день интерес к легендарному туристическому маршруту такой же, какой был в лучшие туристические сезоны.

Согласно исследованиям, за два последних года  «Золотое кольцо России» находится на 2-ом месте в рейтинге самых популярных туристических маршрутов в России, после курортов Кавказа (данные по Московской области и Санкт-Петербургу не учитывались). Только в 2019 году пользователи сети интернет более 8 млн. раз искали информацию для самостоятельных путешествий по городам Золотого кольца.

Любопытная деталь, рост кликов  с мобильных устройств за последний год вырос на 44 %. Больше всего туристов интересуют возможности бронирования гостиниц, баз отдыха, квартир и коттеджей.

Союз городов Золотого кольца - главный координатор обновления и развития маршрута «Золотое кольцо России», в который входит девять городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль, Углич. В Ярославле расположена штаб-квартира Союза городов Золотого кольца. Президент Союза городов Золотого кольца – мэр Ярославля Владимир Волков.

«Золотое кольцо России» сегодня – это известный туристский маршрут с уникальными памятниками культуры и архитектуры, Национальный туристский проект России.

09 Июня 2020 15:27
Теги: #туризм
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54