Градсовет

В среду, 21 апреля, в конференц-зале администрации прошло очередное заседание градостроительного совета. Рассматривали архитектурно-градостроительный облик объектов капитального строительства и дизайн-проект размещения информационной конструкции.

Первым обсудили проект уже существующего объекта, расположенного по адресу: ул. Озерная, д. 1б. Изменение облика заключается в достройке пожарной лестницы к нежилому зданию. Вопрос обсуждался на одном из предыдущих заседаний. Тогда участники совета дали ряд рекомендаций заявителю, которые к данной рабочей встрече были устранены. Градостроительный облик объекта согласован.

Вторым рассматривался градостроительный облик здания по улице Ростовской, д. 4. Застройщик вышел с инициативой провести капитальный ремонт нежилого строения, которое является пристройкой к объекту культурного наследия, но само такого статуса не имеет. Проектом предусматривается изменение цветового решения, приведение кровли и козырька над входом в нормативное состояние, капитальный ремонт крыльца и благоустройство прилегающей территории. Проект также согласован.

Далее члены градостроительного совета рассмотрели дизайн-проект информационной конструкции «Строительная Ярмарка», по адресу: ул. Свободы, д.102. Вопрос рассматривался повторно. Заявитель предоставил 4 варианта размещения вывески. Все они не соответствуют утвержденным правилам размещения информационных конструкций, поэтому вынесены на рассмотрение членов градсовета. Участники комиссии рекомендовали разместить информационную конструкцию непосредственно на входной группе торговой площадки, либо обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области за получением разрешения на установку рекламной конструкции.

21 Апреля 2021 17:27
Теги: #УАиГ
15 Июня 2021 19:01
26 Мая 2021 15:20
14 Мая 2021 17:26
31 Марта 2021 16:08
09 Января 2021 08:00
24 Февраля 2021 07:54

22 февраля состоятся публичные слушания по проекту постановления администрации города Переславля-Залесского «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания территории) для строительства линейного объекта «Газопровод межпоселковый ГРС Ленинский путь – п.Рязанцево – с.Елизарово – д.Горки  – с.Смоленское с отводом на п.Дубки».

19 Февраля 2021 13:13

Собственник земельного участка, до начала строительных, земляных и иных работ обязан обеспечить проведение государственной историко-культурной экспертизы земельного участка на предмет наличия на данной территории объектов, обладающих признаками объектов культурного (археологического) наследия.

03 Февраля 2021 10:30

Владение и пользование объектами культурного наследия осуществляется в соответствии с требованиями Федерального Закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

16 Декабря 2020 11:37

Во вторник, 4 августа, в конференц-зале администрации прошли публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской думы «Об утверждении Правил благоустройства территории города Переславля-Залесского».

05 Августа 2020 14:47