В администрации прошел семинар с ярославским лектором, ведущим экспертом в области трудового права и социального страхования Романом Бухаревым

20 февраля в актовом зале администрации г. Переславля-Залесского прошел семинар по вопросам социального страхования, необходимым бухгалтерам и кадровикам в работе на предприятиях.

«Реформа больничных листов: что нас ждёт? Порядок расчета и оформления больничных листов и детских пособий в 2017 году. Новые проблемы – новые решения.» - говорит о теме своего семинара ведущий эксперт в области трудового права и социального страхования, юрист Роман Бухарев. Лектор подробно рассказал о новом в: порядке замены календарных годов для расчета пособий в 2017 году в связи с указаниями Минтруда, размерах пособий, облагаемой базы. Также слушатели получили информацию об изменениях в отчетности в ФСС, сложных и проблемных случаях расчета пособия по временной нетрудоспособности и ежемесячного пособия до 1,5 лет, порядке заполнения бланка больничного листа врачами и работодателями. Были рассмотрены конкретные примеры правильного и ошибочного оформления больничных листов, даны практические рекомендации по заполнению больничного листа.

«Послушав семинар, мы нашли для себя много ответов на актуальные вопросы. Например поправки, внесенные приказом Минздравсоцразвития России на 2017 год, оказались не такими уж страшными. В основном они уточняют уже существующие правила. Весь семинар сопровождался практическими примерами. Понравилось, что все вопросы семинара были изложены, опираясь на конкретные нормативные акты. В целом, для нас семинар полезный, так как рассматривались вопросы социальных выплат работникам с юридической стороны и с учетом последних изменений в законодательной базе.» – поделились с журналистами слушатели, после завершения семинара.

Фото Юлия Базай