Владимир Волков провел прием граждан

23 августа в администрации г. Переславля-Залесского прошел традиционный прием жителей по личным вопросам. Первую часть приема провёл глава города Владимир Волков, вторую – заместитель главы Сергей Дьячков. В ходе встречи Владимир Михайлович, его заместители, специалисты различных подразделений городской администрации ответили на вопросы переславцев, пришедших на прием.

Сделать реконструкцию жилого дома, внести изменение в назначение земельного участка, осветить Красную площадь, вернуть отделение Сбербанка на Чкаловском, признать жилье аварийным, решить вопрос об утеплении дома, вернуть 115 маршрут, выплатить материальную помощь за сгоревший дом, остановить незаконное строительство, обеспечить безопасность дорожного движения  – такие просьбы прозвучали сегодня на приеме.

По вопросу освещения и безопасности движения в районе Красной площади ответил Владимир Михайлович.

– В рамках проекта «Умный город», в плане освещения, на 2018 год запланировано размещение порядка 700 современных светильников. Город будет освещен, и, конечно же, Красная площадь не будет обделена вниманием. А в ближайшее время будет перекрыт сквозной проезд  у Валового кольца, чтобы ограничить в этом районе движение автотранспорта,  – сказал Владимир Волков.

По вопросу закрытия отделения Сбербанка в Чкаловском микрорайоне, обратилось несколько человек. К сожалению, невозможно вернуть его обратно. Жителям сообщили, что  в магазине «Магнит» в микрорайоне Чкаловский, по адресу Федоровский переулок, дом 5, был установлен банкомат.

По 115 маршруту ответила Виктория Круглова, директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского».

– Вопрос под контролем департамента транспорта Ярославской области, поскольку этот маршрут межмуниципальный, он связывает два населенных пункта, город и район. Было выдано предписание району – сделать разворотную площадку в Никитской Слободе и установить недостающие технические средства организации дорожного движения, после чего будет решен вопрос по транспортному сообщению Никитской Слободы с г. Переславль-Залесский. По словам главы пригородного сельского поселения Светланы Трошиной, сейчас ведутся работы по благоустройству площадки, залит фундамент, оборудуется остановочный комплекс, в течение двух недель работы должны быть завершены, – рассказала Виктория Круглова.

Переславцы предложили организовать небольшой рынок в Чкаловском микрорайоне, где пенсионеры могли бы реализовывать продукцию со своих огородов, а со стороны автовокзала вдоль дороги поставить ограждение для безопасности пешеходов.

Всем обратившимся было уделено внимание, по озвученным вопросам посетителям даны подробные консультации и разъяснения. Некоторые из обращений переданы для дальнейшего рассмотрения заместителям главы города и в соответствующие структурные подразделения администрации.

Олеся Каминская / Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

24 Августа 2017 23:43
Теги: #приемнаселения

28 марта глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков провёл приём граждан по личным вопросам. Традиционно проводить приём главе помогали заместители по профильным направлениям, руководители и ведущие специалисты управлений администрации.

28 Марта 2018 21:12

12 июля в администрации г. Переславля-Залесского состоялся прием граждан по личным вопросам, который провели специалисты различных подразделений городской мэрии, заместитель главы администрации Виталий Юрьевич Леженко, помощники мэра города Валерий Александрович Астраханцев и Жанна Николаевна Петрова. По каждому вопросу специалисты провели предварительную подготовку. Граждане со своей стороны тоже постарались собрать необходимые документы и фотографии.

13 Июля 2017 16:26