В администрации Переславля-Залесского произошли кадровые изменения

В связи с переходом на новую работу свой пост покинул и.о. главы города Александр Тарасенков. Информация об этом была озвучена на оперативном совещании регионального правительства. Александр Николаевич поблагодарил главу региона Михаила Евраева за оказанное доверие и поддержку, правительство региона за помощь и содействие в реализации многих значимых для городского округа проектов, сотрудников всех предприятий и организаций, с кем ежедневно трудились на благо городского округа и его жителей.

– Мы с командой администрации добросовестно проработали на Переславской земле двенадцать месяцев и делали всё возможное для решения накопившихся за долгие годы проблем, – сказал Александр Тарасенков. – Уверен, Переславль-Залесский и дальше будет развиваться, становиться красивее, интереснее, благоустроеннее, чтобы каждый житель чувствовал здесь комфорт и уют. Хочу пожелать Переславлю-Залесскому и его жителям сохранять свою уникальность и уверенно смотреть в будущее, – добавил Александр Николаевич.

Возглавлял город Александр Тарасенков чуть более года. Глава региона отметил, что за это время, действительно, удалось многое сделать. К примеру, проект «Наши дворы» в Переславле-Залесском был реализован в полном объеме, на 100 процентов.

С 18 мая должность первого заместителя и исполняющего обязанности главы Переславля-Залесского займет Дмитрий Зяблицкий. Дмитрий Николаевич более 20 лет живет в Переславле. Приехал в наш город учиться в кинофотохимическом колледже и остался здесь жить. У него большая семья – четверо детей. После службы в армии пришел работать на «ПолиЭР», где прошел путь от машиниста формовочного агрегата до заместителя директора предприятия.

Обращаясь к Дмитрию Зяблицкому, губернатор подчеркнул, что потенциал Переславля огромен, но предстоит сделать очень многое по ряду ключевых направлений – в сфере ЖКХ, дорожном строительстве, благоустройстве, экологии.

– Я уверен, вам, как жителю города, они хорошо известны. Конечно, вас ждут сложности: так, на территории много финансовых интересов разных групп, которые будут ущемлены в процессе наведения порядка в округе. Жду от вас активной работы, неравнодушного отношения к жителям и их проблемам, – напутствовал Михаил Евраев.

– Проблемы города знаю не понаслышке, – отметил Дмитрий Зяблицкий. – Впереди огромный фронт работ. Переславль очень люблю. Нужно работать на результат.
16 Мая 2023 09:32