В администрации обсудили муниципальную программу здравоохранения

В понедельник, 16 августа, заместитель главы администрации по социальной политике Татьяна Эппель провела очередное совещание по реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2021-2025 гг.». В рабочей встрече принял участие главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков, сотрудники профильных управлений и учреждений, а также главный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Яковлев.

– Сотрудники методического отдела ЦРБ провели мониторинг по заболеваниям населения городского округа. Итоги данного исследования должны лечь в основу муниципальной программы. Также сегодня мы пригласили представителей «Центра наследия святителя Луки» и надеемся, что к этой работе подключится Центральная клиническая больница Святителя Алексия Митрополита Московского и будет с нами сотрудничать в этом направлении, – рассказала Татьяна Александровна.

Муниципальная программа «Укрепление общественного здоровья населения городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2021-2025 гг.» представляет собой ряд мероприятий, которые направлены на популяризацию и продвижение здорового образа жизни, а также оздоровление населения.

16 Августа 2021 16:23