В администрации обсудили безопасность дорожного движения

В среду, 10 марта, в администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городском округе. О состоянии аварийности на дорогах округа в 2020 году доложили представители ОГИБДД ОМВД России по городскому округу и ОР ДПС ГИБДДД п. Петровское.

В прошлом году произошло 159 дорожно-транспортных происшествий, что на 3 случая меньше, чем в 2019-м. За отчётный период немного уменьшилось и количество погибших в ДТП граждан: в 2020 году  погибли 23 человека,  в 2019-м – 25. Снизилось число пострадавших в ДТП:  с 233  (2019) до 196 (2020). По информации ОГИБДД большая часть ДТП по-прежнему происходит по вине водителей, однако стоит отметить, что в 2020 году увеличилось число ДТП по вине пешеходов. После доклада участники заседания утвердили перечень аварийно-опасных участков дорог и первоочередные меры, направленные на устранение причин ДТП.

Обсуждался на заседании вопрос содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения в период весеннего паводка. В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением в весенний период, будет введено временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, с превышением установленной максимально разрешенной массой 3,5 тонны, в соответствии с метеорологическими условиями.

Комиссия рассмотрела возможность исключения сквозного проезда по улице Запрудной в Никитской Слободе на федеральную дорогу («Троицкий перекрёсток»). Инициаторами выступили, как жители окрестных домов, так и сотрудники ОГИБДД. Принято решение о ликвидации самонакатанного проезда.

Принималось решение по организации пешеходной зоны по улице Валовое кольцо от начальной школы №1 в сторону Красной площади. Специалистам МКУ «Центр развития» поручено проработать вопрос о размещении информационных и предупреждающих знаков.

На 16 марта запланированы комиссионный выезд на место обустройства съезда с улицы Свободы к строящемуся жилому дому №35а и проведение совещания по вопросу создания условий безопасного передвижения обучающихся в образовательные учреждения городского округа из дома и обратно.

11 Марта 2021 13:58