В администрации города состоялся прием выпускников-медалистов

В четверг, 4 июля, состоялся, ставший ежегодной традицией, прием главы города Переславля-Залесского выпускников, окончивших школу с медалью «За особые успехи в обучении».

В начале июля, когда становятся известны результаты государственной итоговой аттестации, выпускники-медалисты, подтвердившие свои медали результатами экзаменов, приглашаются в администрацию города. В этот знаменательный день 26 юношей и девушек награждены медалями «За особые успехи в учении» первой и второй степени, и каждый получил сертификат на 3000 рублей.

Родителям выпускников были вручены благодарственные письма управления образования за успехи в воспитании детей, а педагогические коллективы школ, в которых учились медалисты, получили благодарственные письма.

Глава города Дмитрий Зяблицкий выступил с речью, в которой поблагодарил родителей и педагогов за воспитание таких прекрасных молодых людей:

- Дорогие медалисты! Вас ждет взрослая жизнь, со всеми ее трудностями и преградами. Желаю вам достойно их преодолеть, поступить в выбранные вами вузы, получить профессию, которая станет любимой и востребованной. А наша задача за эту пятилетку развить и благоустроить Переславский край так, чтобы вы сюда захотели вернуться и продолжили начатые нами преобразования.

Начальник управления образования Ольга Блохина поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала успехов в дальнейшем развитии. Председатель Переславль-Залесской городской думы Андрей Фольц, депутаты Ярославской областной думы Илья Осипов и Сергей Соколов присоединились к всеобщим поздравлениям, выразили благодарность и уважение медалистам.

С ответным словом выступил Федор Беляев, выпускник Дубковской школы, обладатель стипендии Главы города Переславля-Залесского «Юные дарования» (2022, 2023), призёр Муниципального конкурса «Ученик года», отмечен Почетным знаком Губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении». После окончания школы он планирует связать свою жизнь с государственным и муниципальным управлением.

Торжество завершилось общей фотографией на ступенях администрации Переславля-Залесского. Прошедшая церемония для ребят – своеобразный итог, завершающий детство и открывающий нелегкий путь взросления и их профессионального становления.

Мария Ракутина

05 Июля 2024 15:06