В администрации обсудили безопасность дорожного движения

В четверг, 30 марта, в администрации прошло совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городском округе.

Традиционно, в его начале, сотрудники ОГИБДД доложили о том, какова у нас ситуация с аварийностью. В этом году отмечается значительный рост погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года погибли три человека, в текущем – восемь, семеро из них – в январе. Число раненых участников ДТП тоже выросло. В 2022-м их было 21 человек, в этом – 40. Но общее количество ДТП с пострадавшими в эти периоды примерно одинаковое: в 2022 году – 22 случая, в 2023-м – 20.

Участники комиссии утвердили перечень аварийно-опасных участков дорог и обсудили состояние работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Доклады по этой теме были подготовлены сотрудниками ОГИБДД ОМВД и управления образования.

Не остались без внимания присутствующих ситуация с содержанием автомобильных дорог в период весеннего паводка и организация одностороннего движения возле школы №2 в Чкаловском микрорайоне. Управлению образования рекомендовано рассмотреть возможности выделения финансирования на разработку программы безопасности дорожного движения.

30 Марта 2023 20:11