Уведомление о проведении общественных слушаний 15 июля 2019 года

Извещение о назначении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы проекта постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования в памятнике природы «Долина р. Кубрь с водохранилищем» и внесении изменений в постановление Правительства области от 26.07.2018 № 544-п»

В соответствии со статьями 2, 26 и 27 Федерального закона от 14.03.1995 №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» особо охраняемые природные территории регионального значения находятся в ведении органов исполнительной власти субъектов РФ, которые утверждают границы и определяют режим особой охраны территорий памятников природы, находящихся в их ведении. Режим должен обеспечивать сохранность памятников природы.

Проектом постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования в памятнике природы «Долина р. Кубрь с водохранилищем» и внесении изменений в постановление Правительства области от 26.07.2018 № 544-п» в границах памятника природы «Долина р. Кубрь с водохранилищем» выделяется зона ограниченного хозяйственного использования для осуществления полувольного содержания диких и домашних животных, выращивания растений для подкормки копытных животных, для которой устанавливаются границы и особый режим использования. Соответствующие положения вносятся в Положение о памятнике природы «Долина р. Кубрь с водохранилищем», утвержденное постановлением Правительства области от 26.07.2018 №544.

Проект предложен для рассмотрения ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось». Адрес осуществления деятельности: Ярославская область, городской округ город Переславль-Залесский, п. Лось, ул. Охотничья, д. 9.

Общественные слушания состоятся 15 июля 2019 г. в 14-00 в зале заседания Администрации г.Переславля-Залесского по адресу: пл. Народная, д.1, 3 этаж, вход свободный.

Прием предложений и заявлений по вопросу общественных слушаний осуществляется отделом охраны окружающей среды и природопользования МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского» с понедельника по пятницу с 10 ч. до 15 ч. (обед с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Комитетская, д.5, 2 этаж, каб.10 (тел. 3-19-49, oos@gorod.pereslavl.ru), или в день проведения собрания участников общественных слушаний по адресу: г. Переславль-Залесский, пл. Народная, д.1, 3 этаж.

С материалами можно ознакомиться по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Комитетская, д. 5, 2 этаж, каб. 10 с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 и с 14.30 по 16.00.

06 Июня 2019 00:06