Уважаемые жители городского округа города Переславля-Залесского!

Управление социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского информирует, что с 01.01.2023 года в рамках реализации Концепции цифровой и функциональной трансформации социальной сферы, будет осуществлен перевод отдельных мер социальной поддержки граждан в формат «Социального казначейства».

Оператором системы «Социального казначейства» определен Пенсионный фонд Российской Федерации.

В связи с этим предоставление мер социальной поддержки следующим категориям граждан передано от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Пенсионный фонд Российской Федерации:

- лицам, имеющим право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

С 01.01.2023 года по вопросам предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка необходимо обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что с 2023 года Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 01.01.2023 года Социальный фонд России начнёт предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам. Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учёт по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям.

Подать заявление на получение пособия можно будет уже с 28 декабря 2022 года декабря на портале госуслуг. С 9 января 2023 года заявления родителей начнут принимать многофункциональные центры и клиентские офисы Социального фонда России.

26 Декабря 2022 10:59
Просмотров: 163
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!