Утверждены изменения в Устав Переславля-Залесского

Одиннадцать вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании Переславль-Залесской городской думы, которое состоялось 30 июля.

В начале заседания народные избранники утвердили изменения в структуре администрации г. Переславля-Залесского: теперь первый зам главы будет курировать сферы: ЖКХ, контрактную службу и юридическое управление. Зам по финансам отныне и начальник управления финансов, а управление экономики переходит в ведение зама по общим вопросам. В структуре появится новое управление – информатизации и связи, оно будет в непосредственном подчинении главы округа. Изменения вступят в силу с 1 сентября и не повлекут за собой увеличение расходов бюджета городского округа.

Далее обсудили изменения в Устав г. Переславля-Залесского и поправки, предложенные главой округа и группой депутатов. Изменения в Устав и поправка, предложенная главой, приняты. Остальные поправки не приняты, так как не набрали 2/3 голосов от установленной численности депутатов. До настоящего времени действовал Устав города Переславля-Залесского в редакции от 28 апреля 2017 года, то есть до объединения города и района, и в нём не отражены позиции, касающиеся сельских населённых пунктов, возможность совершения там нотариальных действий, проведения сходов граждан и назначения старост.

Утверждены и изменения в бюджет городского округа, в Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных знаков, о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (налоговая ставка снижена до 7,5%).

Председатель Контрольно-счетной палаты города Ирина Строкинова представила доклад по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества за 2019 год в муниципальных учреждениях «Молодежный центр» и «Служба транспорта и технического обеспечения». Выявлены финансовые и нефинансовые нарушения, часть из них устранена, по остальным установлен срок устранения: для МУ «Молодежный центр» до 1 сентября, «Службы транспорта» — до 1 октября текущего года.

31 Июля 2020 15:06
Теги: #дума