Установлен размер квот на РВП на 2019 год

ИНФОРМАЦИЯ ПО КВОТЕ 2019 года

Уважаемые граждане!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018 № 2496-р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание (РВП) в Российской Федерации на 2019 год» на Ярославскую область в 2019 году установлена квота в количестве 600 единиц.

Приказом УМВД России по Ярославской области от 19.10.2018 № 593 «О дополнительных мерах, направленных на совершенствование работы с обращениями иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам выдачи разрешений на временное проживание в Российской Федерации в пределах установленной квоты» утверждена межведомственная Комиссия по рассмотрению обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на получение раз решений на временное проживание в Российской Федерации в пределах выделенной квоты. Рассмотрение ходатайств будет производиться Комиссией не реже одного раза в месяц до полного исчерпания квотных единиц.

При принятии решения учитываются требования, установленные Федеральным законом от 25.07.2002 № 115 ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также следующие обстоятельства:

• наличие у заявителя в собственности жилого помещения на территории Ярославской области;
  • осуществление документально подтвержденной трудовой деятельности на территории Ярославской области не менее полугода;
  • наличие у заявителя близких родственников (родители, дети), являющихся гражданами Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области;
  • наличие у заявителя близких родственников, не являющихся гражданами Российской Федерации, постоянно (временно) проживающих на территории Ярославской области (имеющие регистрацию по месту жительства на основании разрешения на временное проживание, вида на жительство);
  • отнесение к категории студентов старших курсов (начиная с четвертого) очной формы об учения образовательных организаций высшего образования;
  • наличие нарушений правил пребывания на территории Российской Федерации;
  • знание русского языка;
  • наличие судимости или сведений о розыске на территории Российской Федерации либо страны гражданской принадлежности.

Информация о принятом решении в отношении ходатайствующего лица, в течение 8 рабочих дней с момента проведения заседания Комиссии будет направляться в адрес пребывания,  а так же размещаться на официальном сайте УМВД России по Ярославской области.

Для того чтобы подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание в пределах квоты 2019 года, Вам необходимо:

1. Заполнить ходатайство о приеме заявления к оформлению разрешения на временное проживание в Российской Федерации (субъект – Ярославская область) в пределах квоты, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018 № 2496-р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации    на 2019 год». В ходатайстве обязательно указать Ваш контактный номер телефона.
2. Сделать ксерокопии документов, подтверждающих сведения указанные в ходатайстве (паспорт, миграционная карта, уведомление о прибытии в место пребывания, а так же при наличии: трудовой договор, документы, подтверждающие родственную связь, документы на право собственности).
3. Заполненное ходатайство с копиями прилагаемых документов в файле опустить в урну для приема ходатайств:

• в структурном подразделении по вопросам миграции на районном уровне, по месту Вашего пребывания;

или

• в отделе разрешительно – визовой работы управления по вопросам миграции по адресу: г. Ярославль, ул. Труфанова, д. 31/53.

Приём ходатайств будет осуществляться до 01 февраля 2019 года.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области

09 Января 2019 20:09