Управлением Пенсионного фонда проведена встреча с работниками муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Почемучка»

В рамках проводимой Пенсионным фондом информационно-разъяснительной работы 01 июня Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ростове Ярославской области проведена встреча с трудовым коллективом детского сада «Почемучка».

Заместитель руководителя клиентской службы в г. Переславле-Залесском Наталья Рыжова рассказала о порядке увеличения размера пенсий, о льготах предпенсионерам, о новшествах в социальных выплатах, в том числе и материнском (семейном) капитале. В частности, были затронуты вопросы о страховых и социальных пенсиях, стаже работы, пенсионных коэффициентах, накопительных и страховых частях пенсий, индексации, инвестировании.

Работникам детского сада было разъяснено о получении услуг Пенсионного фонда РФ в электронном виде через электронный сервис ПФР «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В заключении были даны ответы на интересующие присутствующих вопросы, выданы памятки, буклеты и информационные листы по разным направлениям пенсионного законодательства

Подобные встречи позволяют донести актуальную информацию до жителей, обсудить её, дать компетентные разъяснения.

УПФР в г. Ростове Ярославской области (межрайонное)

09 Июня 2021 13:20