Учреждения дополнительного образования начали набор на новый учебный год

В Переславле-Залесском начался набор детей в группы дополнительного образования  на 2017-2018 учебный год. На данный момент в Переславле работают три таких учреждения, подведомственных управлению образования. Это – МУ ДО «Перспектива», МУ ДО «Ювента», МУ ДО «Станция юных туристов». Все занятия проводятся на бесплатной основе.

«Станция юных туристов» предлагает обучение в секциях естественнонаучной, туристско-краеведческой, военно-патриотической и физкультурно-спортивной направленности.  Обучаясь здесь, дети получают прикладные, жизненно необходимые навыки и умения.  Они учатся  ориентироваться в экстремальных ситуациях, развивают свой творческий потенциал.

«Ювента» предлагает кружки художественно-эстетической и декоративно-прикладной направленности. Здесь ваши дети смогут попробовать свои силы в театре, танцах, пении и разных видах рукоделия.

Направления деятельности учебных групп в МУ ДО «Перспектива» охватывают  широкий спектр занятий. Это научно-технические, художественно-эстетические, спортивные секции. Дети получают первые навыки в профессиональной деятельности, что способствует самоопределению и разностороннему развитию.

Подробную информацию о занятиях  можно узнать на сайте учреждений, а также на сайте администрации

Ежегодно в августе в рамках реализации проекта «Лето во дворе» учреждения дополнительного образования «Перспектива», «Ювента» и «Станция юных туристов» реализуют игровые, досуговые и познавательные программы для детей города. График проведения программ можно посмотреть на сайтах организаций.

– Учреждения приглашают детей на творческие программы и мастер-классы. Посещая эти мероприятия, дети совместно с родителями или бабушками, дедушками получат массу положительных эмоций и, возможно, новые совместные увлечения, – рассказала Елена Владимировна Сапожникова, заместитель начальника управления образования – начальник отдела развития общего и дополнительного образования.

04 Августа 2017 13:50
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54