Ученики гимназии побывали на приёме у главы городского округа

Сегодня, 15 апреля, городскую администрацию посетили ученики седьмого класса переславской гимназии. В этой школе третий год подряд проводится «Детская выставка организаций г. Переславля-Залесского». В 2017 году школьники готовили выставку по промышленным предприятиям, в 2018 — по сервисным и туристическим организациям, в этом году — по бюджетным учреждениям города. В какую организацию пойдёт каждый класс определял жребий.

Семиклассникам выпал жребий посетить администрацию городского округа. Утром в понедельник школьники в сопровождении педагога-организатора Любови Алексеевны Петровой прибыли на Народную площадь. Экскурсия началась с планёрки, которую проводил глава городского округа Валерий Астраханцев. Ребята услышали доклады представителей оперативных служб округа и руководителей структурных подразделений и подведомственных организаций администрации. Затем семиклассники посмотрели, где и какие специалисты работают, зашли в отдел по работе с обращениями граждан и отдел по работе с документами. Начальники отделов рассказали ребятам о своих обязанностях, о том, какое нужно получить образование, чтобы работать в их подразделениях, и ответили на многочисленные вопросы.

Завершилась экскурсия встречей с главой городского округа. Валерий Астраханцев принял школьников в своём кабинете. Ребята, хоть и волновались, но активно начали беседу. Прозвучали как вопросы, так и просьбы. Семиклассники спросили о судьбе катка «Ледовый»: до школьников дошли слухи, что его закроют. Валерий Александрович пояснил, что каток будет закрыт только на 20 дней на плановое техническое обслуживание, после чего продолжит работать в прежнем режиме. Спросили о том, что сделано для улучшения жизни людей в городе в этом году, о судьбе здания детской поликлиники, о том, какими качествами должен обладать глава. Попросили ребята сделать в городе скалодром, хотя бы немного обновить оборудование ДЮСШ, благоустроить двор на Октябрьской после ремонтных работ.

25 апреля в гимназии пройдёт «Детская выставка бюджетных организаций г. Переславля-Залесского», на которой ребята представят те учреждения, которые они посетили.

15 Апреля 2019 17:40
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54