Уборка территории города – под особым контролем

Администрацией г. Переславля-Залесского уделяется особое внимание вопросу очистки территории города. Особенно остро эта проблема стоит в весенний период, когда сходит снег, а на местах его таяния оголяются территории, усыпанные мусором.
Управлением муниципального контроля администрации г.Переславля-Залесского (далее – УМК) в ходе проведения рейдовых мероприятий по территории города выявлены факты неубранных от мусора территорий, прилегающих к торговым объектам. Нерадивые хозяева, видимо, так и планировали осуществлять свою деятельность, не принимая никаких мер к уборке.
После вручения УМК требований всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а именно:
1. АО «Дикси Юг» – ул. Свободы, 64;
2. АО «Дикси Юг» – ул. Строителей, 41;
3. АО «Связной Логистика» – ул. Строителей, 41;
4. ООО «Евросеть – Ритейл» – ул. Строителей, 41;
5. ИП Сонина Т.А. – ул. Строителей, 41;
6. ИП Шешурак Е.П. – ул. Строителей, 41;
7. ИП Михайлова И.В. – ул. Строителей, 41;
8. ИП Парфенова Т.Л. – ул. Строителей, 41;
9. ИП Белов А.С. – ул. Строителей, 41;
10. ИП Новожилов А.А. – ул. Строителей, 41,
согласно которым был установлен срок на приведение территории в надлежащее состояние – до 19.03.2017, указанные территории по состоянию на 20.03.2017 очищены от мусора.

Факт выявления:

Результат устранения: