Традиционная Неделя театра в детских садах

Театр... сколько содержится в одном слове: декорации, роли актёров, овации, восторг зрителей... Театральная деятельность - это самый распространённый вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатления от окружающей жизни ребёнку хочется вложить в "живые образы". Играя роли, он старается подражать тому, что видит, что его заинтересовало, получая от этого огромное эмоциональное наслаждение.

27 марта в детских садах города произошло грандиозное событие - открылась Неделя театра. Каждый день в течение недели дети окунутся в волшебный мир театра, познакомятся с его видами: драматизацией, настольным театром, театром Би-Ба-Бо, теневым театром, пальчиковым театром и т.д. Этого события с большим нетерпением ждали все дети, ведь так интересно побывать в мире сказки, примерить на себя роль какого-нибудь героя, поучаствовать в волшебном действе. А награда за всё - восторги зрителей, их переживания, поддержка и, конечно же, бурные аплодисменты.