Торжественный прием главы города «Юные дарования»

Сегодня, 14 сентября, в администрации города состоялся традиционный прием главы города Переславля-Залесского «Юные дарования», на котором чествовали талантливых юношей и девушек, удостоенных специальных ежемесячных стипендий.

Эта добрая традиция зародилась в 2009 году, когда была учреждена новая форма поощрения юных горожан, достигших высоких результатов в учебе, интеллектуальной деятельности, творчестве и спорте. Отбор победителей весьма строг и принципиален. За прошедшие годы стипендий были удостоены 356 одаренных ребят, а их педагоги-наставники отмечены премиями за труд и поддержку, благодаря которым дети добиваются столь значимых успехов.

В этом учебном году в конкурсном отборе принимали участие 41 человек. Стипендию главы города – 1000 рублей, которые будут выплачиваться в течение 2023-2024 учебного года с сентября по май, будут получать 30 юных переславцев. Практически все они не первый раз становятся стипендиатами, некоторые получали стипендии в разные годы, некоторые были удостоены губернаторских стипендий.

На приёме присутствовали: Светлана Боровлева, начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации, Ольга Блохина, начальник управления образования, руководители учреждений образования и культуры, педагоги-наставники, родители, бабушки и дедушки юных дарований.

Торжественное действо открыл исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий, обратившийся к присутствующим с приветственным словом:

- Нашим юным талантам, умникам и умницам я желаю больше успехов, крепкого здоровья, развития, новых побед и достижений, чтобы ваши педагоги и родители вами гордились. Вы молодцы! Низкий поклон родителям и педагогам-наставникам. То, что такие дети у нас есть – это ваша заслуга. Будьте здоровы, успешны и счастливы, - сказал Дмитрий Зяблицкий.

Стипендиаты были представлены присутствующим на приеме. Им и их педагогам-наставникам вручены сертификаты, а родители ребят были отмечены благодарственными письмами главы города и управлений администрации города. Процедура знакомства и вручения сертификатов прерывалась творческими номерами, которыми юные дарования порадовали гостей.

В завершение приема было предоставлено слово Ольге Блохиной:

- Дорогие друзья! Мы представили вам стипендиатов главы города Переславля-Залесского 2023 года. Они своим умом, своим трудом заработали первые и очень весомые награды – ежемесячные стипендии. Это признание их достижений и благодарность горожан за ту славу, которую эти ребята приносят своими успехами нашему городу! Юные переславцы, находящиеся в этом зале, сегодня своими победами пишут славные страницы истории родного города.Успехов вам, ребята, исполнения желаний и новых побед! А педагогам-наставникам – талантливых подопечных, новых профессиональных достижений! А всем нам – здоровья, мира и счастья! До новых встреч!

Торжество завершилось традиционной фотосессией на ступенях здания администрации

14 Сентября 2023 19:31