Торжественный финал Года педагога и наставника

17 января в городском Доме культуры состоялось торжественное закрытие Года педагога и наставника. Виновников торжества поздравляли и награждали представители городской администрации, Переславль-Залесской городской и Ярославской областной думы.

- Уважаемые, коллеги, педагоги и наставники. Вот и прошел быстротечно этот славный год, объявленный президентом нашей страны Годом педагога и наставника. Год был не простой. Хочу поблагодарить вас за мудрость и великодушие, позитив и творческий потенциал, которыми вы сумели наполнить сердца своих коллег и сердца детей, с которыми вы работаете ежечасно и ежедневно. Спасибо вам огромное за ваш труд. От лица главы города Переславля-Залесского и от себя благодарю вас за все хорошее, что произошло в этом славном году. Хочу пожелать вам терпения, творческих успехов и всем нам мира, добра и, конечно же, здоровья, – поздравила присутствующих заместитель главы администрации города Вера Маркова.

Начальник управления образования Ольга Блохина отметила, что общественность города, предприниматели и депутаты не оставляли без внимания педагогов нашего городского округа.

- Наша благодарность совету директоров промышленных предприятий города, который подарил педагогам замечательный праздник в День учителя. Спасибо Сергею Сергеевичу Соколову, порадовавшему каждого пришедшего на праздник цветами. Небольшие подарки, которые сегодня получат награждаемые, тоже предоставлены им. Многие педагоги и наставники награждены ведомственными наградами, благодарственными письмами и грамотами областной думы, главы администрации города Переславля-Залесского, управлений образования и культуры, – отметила Ольга Леонидовна.

В прошедшем году одним из ярких событий стал конкурс профессионального мастерства в номинациях «Учитель года», «Педагогический дебют» для молодых педагогов и «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования. В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение победителей и призеров этих конкурсов. Был по достоинству отмечен труд учителей, под чьим руководством ученики 7-11 классов стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников не менее четырех раз, специалистов методического объединения, педагогов-наставников и социальных партнеров.

20 Января 2024 16:38