ТИК Переславля-Залесского подвёл итоги голосования

Сегодня, 13 сентября, территориальная избирательная комиссия г. Переславля-Залесского определила результаты выборов депутатов Переславль-Залесской городской думы по семи многомандатным округам.

Кандидаты, получившие наибольшее количество голосов от числа избирателей, принявших в голосовании, признаны избранными:

1 округ

Дмитрий Владимирович Горин (партия «Справедливая Россия»)

Сергей Васильевич Корниенко (партия «Единая Россия»)

Михаил Николаевич Муленков (партия «Справедливая Россия»)

2 округ

Константин Валентинович Гриднев (партия КПРФ)

Галина Владимировна Миронова (партия «Единая Россия»)

Сергей Равильевич Хабибулин (партия «Справедливая Россия»)

3 округ

Максим Вячеславович Иванов (партия «Единая Россия»)

Светлана Александровна Таранова (партия «Справедливая Россия»)

Сергей Владимирович Шеманаев (партия «Справедливая Россия»)

4 округ

Гусейнага Иса оглы Атабалаев (партия «Справедливая Россия»)

Ольга Леонидовна Блохина (партия «Единая Россия»)

Роман Владимирович Козлов (партия КПРФ)

5 округ

Александр Михайлович Дыма (партия КПРФ)

Евгений Александрович Работников (партия «Справедливая Россия»)

Алексей Николаевич Алябьев (партия «Единая Россия»)

6 округ

Владимир Алексеевич Корнилов (партия «Единая Россия»)

Михаил Владимирович Уваров-Корюгин (партия «Единая Россия»)

Сергей Глебович Царев (партия «Единая Россия»)

7 округ

Юрий Борисович Гаврилов (партия «Единая Россия»)

Александр Иванович Федькин (партия «Единая Россия»)

Вячеслав Викторович Мягченков (партия «Справедливая Россия»)

По результатам подведения итогов голосования по 17 многомандатному округу Ярославской области кандидат Константин Гриднев от партии КПРФ набрал наибольшее количество голосов избирателей. Партия «Справедливая Россия» при голосовании в городе Переславле-Залесском так же набрала наибольший процент голосов и кандидат Сергей Хабибулин с высокой вероятностью получит мандат депутата областной думы.

Оба кандидата ― и Хабибулин, и Гриднев на данном этапе должны решить, будут ли они представлять интересы Переславля-Залесского в областном парламенте или останутся в городской думе. В случае выбора в пользу региона, в городскую думу ТИК Переславля-Залесского объявит довыборы, но не ранее, чем через три месяца с момента подведения итогов.

О том, как прошла избирательная кампания в Переславле-Залесском, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Алла Кибец:

― В целом выборы прошли спокойно, в Единый день голосования в ТИК не поступило ни одной жалобы. Мы ожидали явку около 30%, но людей, заинтересованных в будущем Переславля-Залесского, оказалось несколько больше ― в среднем по городским округам пришло около 36%. И это не может не радовать, что люди пришли и проголосовали. Я благодарна всем членам участковых избирательных комиссий, которые провели серьёзную работу, чтобы выборы прошли на высоком и достойном уровне, ― сказала Алла Кибец.

13 Сентября 2018 12:07
Теги: #общество #выборы
05 Сентября 2022 11:09

29 октября 1918 года на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). С 1926-го он стал называться Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников.

29 Октября 2020 11:16

Вступили в силу отдельные положения федерального закона от 27 декабря 2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, с 1 января 2020 года запрещено выгуливать без поводка и намордника собак потенциально опасных пород. Свободно прогуливаться такие животные могут только на огороженной территории, принадлежащей ее владельцу.

17 Февраля 2020 08:24

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35