Территорию около автостанции и конечную остановку «Застава» приводят в порядок
Если театр, по мнению Станиславского, начинается с гардероба, то впечатление о нашем городе пассажиров, прибывающих на автостанцию Переславля-Залесского, с нерадующего глаз состояния близлежащей территории и павильона на конечной остановке городских автобусов «Застава».
По поводу ее плачевного состояния глава муниципалитета получал немало нареканий, с которыми нельзя не согласиться. Удручающего вида заброшенные торговые киоски, старый остановочный павильон и разбитая территория – это не для глаз жителей, выходящих из автобусов и тем более не для гостей нашего округа, приезжающих из других городов и населенных пунктов.
В этом году приступили к комплексному решению этой проблемы. Запланированы: разметка пешеходных переходов, устройство искусственных дорожных неровностей, асфальтирование подъездных путей и разворотной площадки. Будут оборудованы парковочные места, проложены тротуары с плиточным покрытием и установлен новый остановочный павильон.
- Подрядчик уже приступил к работам. Сейчас демонтированы старые павильоны и выполняется планировка территории. Идет демонтаж старых покрытий, завозятся необходимые материалы, устанавливается бордюрный камень. Будем держать жителей в курсе о ходе благоустройства территории и конечной остановки, – проинформировал глава муниципального округа Дмитрий Зяблицкий.


































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




