Столовая в гимназии отремонтирована по проекту «Решаем вместе!»

Буквально в последние дни перед торжественной линейкой в честь Дня знаний в переславской гимназии закончился ремонт обеденного зала школьной столовой. Большая работа проделана благодаря проекту инициативного бюджетирования губернаторской программы «Решаем вместе!».

– Серьёзного капитального ремонта в гимназии не было с момента постройки здания. Сотрудники школы своими силами старались привести её в подобающий вид, но время всё-таки берёт своё. Нас уже давно беспокоило состояние нашей столовой. Я очень довольна, что нам посчастливилось участвовать в этом проекте, – рассказала директор школы Марина Чистякова.

Заслуга, что проект стартовал и победил, принадлежит, в первую очередь, его инициаторам – неравнодушным жителям, которые и предложили включиться в программу инициативного бюджетирования. Среди них: учитель гимназии Ирина Корунова, руководитель муниципальной методической службы и выпускница школы Надежда Кук, активные родители — Светлана Курах, Светлана Сазонова и Денис Кондырев, а также депутат областной думы Сергей Хабибулин.

Все они вошли в состав инициативной группы, которой 5 сентября предстояло подписать акт приёмки проекта инициативного бюджетирования. Перед тем как проводить участников комиссии в столовую, Марина Анатольевна собрала всех в кабинете биологии, где провела презентацию хода работ по ремонту столовой.

В обеденном зале полностью отремонтированы системы отопления, водопровода и канализации. Произведена замена пола, одиннадцати оконных блоков, смонтирован  подвесной потолок, оштукатурены и покрашены стены, заменены входные двери, установлены новые умывальники и сушилки для рук.

На собрании присутствовал представитель подрядной организации Аркадий Аракелян, который ответил на все интересующие участников приёмки вопросы. После осмотра школьной столовой все члены инициативной группы поставили свои подписи в акте.

– Мне очень понравился цвет, в котором выполнена столовая, и яркость красок. Здесь комфортная и уютная обстановка. В помещении стало светлее. Мы рады, что дети находятся в хорошем и безопасном помещении. Большое спасибо строителям, которые смогли за столь короткий срок сделать качественный ремонт, – сказала Светлана Курах.

Текст и фото: Владислав Ермаков

06 Сентября 2019 09:57
Теги: #РешаемВместе

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

02 Сентября 2020 17:40

В этом году губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в пяти дворах городского округа и одном общественном пространстве.

20 Августа 2020 17:43

В нашем городском округе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проект попали 11 объектов, в том числе ремонтируется пять дворов и одно общественное пространство.

15 Июля 2020 17:17

В этом году в городском округе г. Переславль-Залесский по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраиваются пять дворов и одно общественное пространство – парк Победы.

25 Июня 2020 17:54

В этом году по проекту «Решаем вместе!», который входит в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в нашем городском округе будет благоустроено пять дворов и одно общественное пространство.

29 Мая 2020 15:52

Решениями Межведомственной комиссии от 24 декабря 2019 года и от 27 февраля 2020 года утверждены к реализации 458 проектов инициативного бюджетирования.

06 Марта 2020 13:32

Во вторник, 15 октября, в селе Новом состоялось торжественное открытие дворовой территории, благоустроенной по губернаторской программе «Решаем вместе!» у домов №№ 5, 6, 7 по улице Школьной.

15 Октября 2019 17:48