Стартует следующий этап реализации губернаторской программы «Наши дворы»

Завершена важная часть работы, предваряющая реализацию масштабного благоустройства общественных территорий городского округа по губернаторской программе «Наши дворы». В этом году нам предстоит облагородить двенадцать объектов – это городские и сельские дворы и долгожданная площадка для выгула собак. На это выделено 54,2 миллиона рублей.

На этой неделе специалисты администрации и ответственных за предстоящую работу организаций обсудили благоустройство двора с жильцами домов №: 3, 5, 7, 9 на улице Маяковского. Встреча прошла в традиционно заинтересованном ключе: здесь потребуется комплексный подход к предстоящим работам. Жителей этих домов волнует состояние дворовых проездов и отсутствие должным образом обустроенных парковок. Присутствующие высказались за сохранение деревьев, которые они когда-то высадили во дворе. Специалисты МКУ «Центр развития» непременно учтут пожелания и замечания, высказанные присутствующими на встрече.

Последним в графике встреч с жителями городского округа по реализации в этом году губернаторской программы «Наши дворы» стало обсуждение строительства площадки для выгула собак, которое прошло в сквере «Утиные пруды». Площадка будет расположена у малого пруда, ближе к дороге. Эта территория удалена от домов и детского игрового комплекса. Жители решат, какое будет у площадки покрытие: песчаное или гранитный отсев. Предлагается всем заинтересованным переславцам, кто не присутствовал на этой встрече, сообщить о своих предпочтениях в МКУ «Многофункциональный Центр развития города Переславля-Залесского», в который поступят все, заполненные после встреч, подписные листы с выбранным вариантом детских игровых и спортивных площадок.

После предварительного анализа поступившей информации, документация по благоустройству будет направлена на экспертную оценку. Работы планируется начать в конце мая и завершить к ноябрю.

25 Февраля 2022 11:39
Теги: #нашидворы