Стартовала спартакиада по баскетболу среди школ сельских территорий

В пятницу, 22 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» стартовал очередной этап спартакиады учеников школ, расположенных в сельской местной местности. На этом этапе четыре команды девушек из Дубковской, Рязанцевской, Берендеевской и Нагорьевской средних школ приняли участие в соревнованиях по баскетболу.

Игры проходили по круговой системе, при которой каждая команда встречалась со всеми командами, участвующими в этих состязаниях. Команда Берендеевской школы сумела победить во всех играх, чем обеспечила себе почётное первое место. Второе место завоевала Нагорьевская школа, третье место у команды Рязанцевской средней школы.

— Все игры были очень упорными, тяжело складывалась последняя игра с командой из Нагорья. Долгое время счёт был равный, но потом постепенно мы начали отрываться. Все команды разные по игре, но хорошо подготовлены. Наши девушки показали хорошую игру, и выделить кого-то я не могу. Итог — отличный результат, — рассказал учитель физкультуры Берендеевской средней школы Александр Пузанов, тренер команды-победителя.

Соревнования по баскетболу среди команд юношей состоятся 4 апреля.

Текст и фото: Владислав Ермаков

25 Марта 2019 08:37
Теги: #спартакиада

Сегодня, 23 мая, на территории воинской части 74400 состоялся муниципальный этап спартакиады среди школьников по военно-спортивному многоборью «Призывники России ― 2018». Это мероприятие управление образования вместе с воинской частью проводят ежегодно на протяжении уже нескольких лет.

24 Мая 2018 00:14

В эти выходные на межшкольном стадионе у гимназии состоялся финальный этап спартакиады детской спортивной школы отделения лёгкой атлетики.

20 Мая 2018 19:21

6 октября на базе Ярославского высшего военного училища прошла областная спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник России — 2017». Организаторами мероприятия традиционно выступили Центр патриотического воспитания при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также Ярославское высшее военное училище.

10 Октября 2017 09:13