Стадион "Текстильщик" открыт после реконструкции

Реконструкция стадиона "Текстильщик" проводилась в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и реализации областной программы инициативного бюджетирования. Старые разрушенные трибуны заменены на новые, в цветах российского триколора. Сто мест разместились под навесом, еще 200 - открытые трибуны. Футбольное поле выровнено, установлено электронное табло, новые футбольные ворота, отремонтировано ограждение. Беговые дорожки и площадка для сухих тренировок выполнены в резиновом покрытии. В соответствии с проектом рядом со стадионом оборудована площадка для выгула собак.

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности главы городского округа Дмитрий Зяблицкий, заместитель председателя областного правительства Вера Даргель, заместитель министра регионального развития Александр Воробьев, депутат Ярославской областной думы Сергей Соколов, президент региональной ФСОО Федерации футбола Ярославской области, генеральный директор Ярославского футбольного клуба «Шинник» Галимджан Хайрулин.

– Обновленный стадион станет территорией здоровья и спортивного развития детей, а для кого-то первым шагом к медалям, – отметила Вера Даргель. – Доступность спортивных объектов для жителей, их комфортность прямым образом влияют на качество жизни, здоровье, открывают новые возможности для занятий, стимулируют желание все большего числа жителей заниматься физической культурой и спортом, выбирать этот полезный и активный досуг. Развитию спортивной инфраструктуры огромное внимание уделяет как наш Президент Владимир Путин, так и Правительство Ярославской области.

Состоялась церемония награждения тренеров, а также победителей областного турнира по футболу - юных футболистов ДЮСШ-2 и ФСК "Чемпионик".

– Приятно открывать такие объекты, ведь это наш с вами вклад в нашу молодежь. Не все станут великими спортсменами, но в спорте формируются характер, выносливость, – сказал Дмитрий Зяблицкий. – Стадион реконструирован. Это наша начальная точка, старт дальнейшего развития спортивного направления. Сегодня мы передали символический ключ проектировщику стадиона «Центральный». Двигаемся дальше, развиваем город.

Творческими номерами собравшихся поздравили ансамбль эстрадного пения "Акцент" и танцевальный коллектив "Отражение". Поддерживали атмосферу праздника в костюмах ростовых кукол волонтеры Молодежного центра. Площадку для выгула собак опробировали питомцы "Дома хаски". Беговые дорожки протестировали спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ.

03 Ноября 2023 11:10
Теги: #спорт