Способы получения сведений из электронной трудовой книжки

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает, что сведения о трудовой деятельности жители региона могут получить как в электронном виде, так и в бумажном.

В электронном виде сведения о трудовой деятельности можно получить через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и на портале государственных услуг.

На бумажном носителе через:

- работодателя (по последнему месту работы);

- территориальный орган Пенсионного фонда России;

- многофункциональный центр (МФЦ).

Услуга по предоставлению сведений о трудовой деятельности органами ПФР и МФЦ осуществляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы гражданина.

Для получения в территориальном органе ПФР сведений о трудовой деятельности зарегистрированным лицом представляются следующие документы:

• запрос о предоставлении сведений о трудовой деятельности, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете;
  • документ, удостоверяющий личность.

Обращаем внимание, что в электронной версии трудовой книжки фиксируются только сведения начиная с 2020 года. В связи с этим необходимо сохранять бумажную трудовую книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

19 Октября 2020 10:54