Спортивные победы: хоккей, легкая атлетика, кикбоксинг и бокс

Хоккей

В воскресенье, 17 апреля, на катке «Ледовом» состоялся финал Международного турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007-2008 года рождения, посвящённого памяти хоккеиста Ивана Ткаченко. В последний день соревнований поддержать хоккеистов приехал отец Ивана - Леонид Владимирович. С приветственным словом к спортсменам обратился первый заместитель главы администрации города Яков Седов.

В состязаниях принимали участие восемь команд: хоккейный клуб «Метеор» (Переславль-Залесский), «Ярославич» ( Ярославль), «Торнадо» (поселок городского типа Джалиль, Республика Татарстан), «Кристалл» (Электросталь, Московская область), «Северный флот» (Североморск, Мурманская область), «Тигры» (Тула), «Светон» (Москва) и Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва им. Руслана Салея (Минск, Республика Беларусь).

В финал вышли ХК «Метеор» (Переславль) и «Тигры» (Тула). Игра была напряженная, в счете вели то наши, то тульские хоккеисты. Переславская команда одержала победу в серии буллитов со счетом 4:3. Поздравляем!

Легкая атлетика

16-17 апреля в детско-юношеской спортивной школе проходил традиционный турнир по прыжкам в высоту «Переславский кузнечик». В соревнованиях приняли участие 68 воспитанников отделения лёгкой атлетики в возрасте от 8 до 15 лет. Каждый из участников стремился показать лучший результат в своей возрастной группе. Тёплая и дружеская атмосфера помогала спортсменам побороть предстартовое волнение и покорить высоты.

Победители турнира: Василиса Бауэр и Кирилл Труфанов, Варвара Горюнова и Дмитрий Петров, Полина Тимофеева и Егор Петровнин, Надежда Большакова и Илья Дятчин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Н.В. Цветкову и А.В. Темнякову с хорошими результатами. Впереди летний соревновательный сезон, желаем нашим «высотникам» не останавливаться на достигнутом, продолжать стремиться к покорению новых вершин.

Кикбоксинг

В Ярославле с 14 по 16-е апреля проходили Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах лайт-контакт и в поинт-файтинг. В нем участвовали 430 спортсменов из 11 регионов России. Наши бойцы и занявшие первое место: Снежана Зиновьева и Исломиддин Давлатов; вторыми стали Максим Зубов и Камронбек Мингбоев почетное третье место у дебютировавшего Георгия Трухачёва, Валерия Голубева, Никиты Давлатова, Шорухджона Шулаева, Марии Макиенко, Павла Лазарева, Демьяна Корягина, Кирилла Милицына, Ивана Трушина и Софрона Корягина.

Ребята продемонстрировали техничные бои. Достойных соперников было много, но сила воли и стремление к победе помогли переславцам подняться на пьедестал почёта. Огромная благодарность Переславской воинской части, Денису Воробьёву, Андрею Ляховичу, Денису Николаеву, Александру Розанову, родителям и всем, кто с нами!

Бокс

С 12 по 16 апреля, в Ярославле, наши спортсмены приняли участие в Межрегиональном турнире по боксу, посвященному памяти Героя Советского Союза Юрия Сироткина, участника Великой Отечественной войны несколько лет возглавлявшему сборную команду Ярославской области по боксу. В соревнованиях приняли участие 250 боксеров из 15 регионов России, а также гости из Республики Беларусь.

Результаты боксеров нашего клуба BoxingTeam76 таковы: в весовой категории 40 кг победитель Даняр Кондур. В весовой категории 67 кг лучший – Геворг Мкртчян. «Серебро» у Кирилла Лихачёва (в/к 70 кг) и Егора Кукушкина (в/к 75 кг).

Василий Ширяев, Даниил Федотов, Павел Архаров и Толибжон Мингбоев уступили более опытным соперникам, но приобрели опыт и укрепили соревновательный дух. У них победы ещё впереди.

Даняр Кондур провёл на турнире три боя и во всех одержал победу, продемонстрировав характер победителя. Геворг Мкртчян выполнил нормативы кандидата в мастера спорта России по боксу – это результат ежедневных и упорных тренировок.

18 Апреля 2022 13:58
Теги: #спорт