Спартакиада для социальной реабилитации инвалидов

Переславль-Залесская городская местная организация Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» принимает активное участие в проводимых межмуниципальных и областных мероприятиях.

15 ноября 2023 года в поселке Семибратово Ростовского района состоялась областная спартакиада, посвященная Дню инвалида.

За победу в спортивных соревнованиях боролись 22 команды. По традиции спартакиада начинается с торжественной церемонии открытия: все команды одеты в разноцветные футболки с названием организации. Это очень красивое и яркое зрелище.

Организаторы ставят перед собой цель вовлечь людей с ограниченными возможностями в занятия доступными видами спорта, помочь их социальной реабилитации. Для многих членов ВОИ это возможность встречаться с друзьями из других отделений, сменить обстановку, попробовать свои силы и почувствовать командный дух.

Соревнования проводились по четырем видам спорта: мини-футбол, кегельбан, дартс и стритбол. По итогам соревнований все участники получили грамоты.

Такие встречи - это не только праздник спорта, но и радость общения, обмен опытом и хорошее настроение.

22 Ноября 2023 13:59