Союзу городов Золотого кольца России быть

Сегодня, 19 августа, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков принял участие в работе круглого стола, где собрались главы городов, входящих в известный туристический маршрут «Золотое кольцо России». Результатом работы стало подписание Протокола о намерениях создания Союза городов Золотого кольца России. Данная инициатива принадлежит врио губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову и была одобрена на заседании Совета при полномочном представители Президента Российской Федерации в ЦФО, проходившем 21 июля 2017 года в Сергиевом Посаде.

― Сегодня мы открыли новую страницу в истории Золотого кольца России. С главами городов маршрута подписали протокол о намерениях по созданию Союза городов Золотого кольца. Основной наш туристический продукт сформирован еще в 70-е года прошлого века. Он давно устарел. Маршруту нужна «перезагрузка» или даже «реанимация». Я считаю, что наша общая задача выстроить механизм, с помощью которого вместе создать единый стандарт обслуживания туристов, придать импульс для развития инфраструктуры, создания новых рабочих мест, чтобы города Золотого кольца развивались и становились краше. И сделать это можно только совместными усилиями,  ― сказал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Главными задачами, которые ставят перед собой участники будущего Союза, формирование единой политики городов в сфере туризма, развитию инфраструктуры, разработка новых туристических продуктов, а также популяризация и продвижение Золотого кольца России, историко-духовного наследия городов среди российских и иностранных туристов.

― Сегодня мы сделали важный шаг в объединении усилий городов Золотого кольца в продвижении известного бренда России. История наших городов неразрывно связаны с великой историей нашего государства. Нам есть чем гордится. Очень важно сейчас вывести туристическую индустрию на новый уровень. А для этого надо чаще встречаться и обмениваться опытом в создании комфортной городской среды, новых туристических маршрутов и новых брендов, ― рассказал глава Переславля-Залесского Владимир Волков.

Создание Союза городов Золотого кольца России позволит объединить усилия в формировании единой туристической политики городов маршрута «Золотое кольцо России» и будет способствовать всестороннему развитию известного туристического бренда России как на внутреннем, так и на международном рынках.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

19 Августа 2017 13:35
Теги: #Волков #глава #открытаявласть #ЗолотоеКольцо #туризм
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54