Современный завод с инновационными технологиями – это престижно

18 мая в Переславле пройдет праздник «День заводов». В его преддверии, продолжая рубрику «Город в лицах», речь пойдет о семейной паре, которая более десяти лет трудится на одном из городских предприятий. Это дружная семья Балуковых – мама Елена, папа Максим и двое замечательных ребятишек: Милена и Роман.

Балуковы старшие работают на АО «Завод «ЛИТ». Елена – специалист отдела кадров, а Максим – инженер в цехе обработки стекла. Они искренне верят, что предприятия городского округа – это современные, высокотехнологичные цеха, в которых дружная команда единомышленников получает достойные зарплаты, а молодежь имеет все возможности для карьерного роста.

«Хочу, чтобы переславские выпускники после окончания колледжей и вузов возвращались в родной город, как когда-то поступили мы с мужем. Сегодня работать на заводе с современными инновационными технологиями – весьма престижно! Это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Надеюсь, у молодых людей тоже сформируется такое мнение», – говорит Елена.

У семьи Балуковых много интересов и хобби. Раньше все свободное время они отдавали стройке дома: Лена и Максим построили его своими руками! А сейчас семья летом увлечена прогулками на велосипедах или покорением водной стихии на сапбордах. Зимой – это лыжи, и в любое время года – путешествия на машине или просто активный отдых с друзьями и детьми.

Милена и Рома страстно любят спорт и отлично ходят на лыжах. У обоих в копилках много медалей и грамот. В этом году Рома стал бронзовым призером на первенстве области.

Рад, что в нашем городском округе есть такие замечательные семьи!

Дмитрий Зяблицкий,
глава города Переславля-Залесского