Современниками Пушкина ощутили себя ученики школы № 6

10 октября ученики 6 классов средней школы № 6 совершили увлекательную интерактивную экскурсию в Государственный музей А.С. Пушкина города Москвы.

Ежегодно ко дню основания Царскосельского лицея, 19 октября, в этом музее проводятся интерактивные занятия для желающих ощутить атмосферу, которая царила на уроках времён Александра Сергеевича  Пушкина.

Школьники посетили импровизированные уроки фехтования, танцев, французского языка, словесности и рисования. Ощутили себя лицеистами и современниками Пушкина. Путешествие ребят продолжилось на Арбате.

12 Октября 2017 11:04
Теги: #Школа6 #Экскурсия

Сегодня, 11 сентября, подрядная организация приступила к обустройству пешеходного подхода и ремонту подъездных дорог к новому стадиону при школе № 6, построенному в рамках программы «Газпром-детям».

11 Сентября 2017 19:57

Сегодня, 7 сентября, у школы № 6 состоялось торжественное открытие стадиона, построенного по программе «Газпром — детям». В праздничном мероприятии приняли участие представители регионального правительства и областной Думы, глава Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

07 Сентября 2017 20:19

Строительство спортивного стадиона по проекту «Газпром – детям» при школе № 6 практически завершено. Сегодня уже совершенно четко проглядываются черты нового комплекса под открытым небом для быстрых, активных и сильных.

23 Августа 2017 23:50

15 июня 2017 года на территории СОШ № 6 стартовал капитальный ремонт физкультурно-плоскостного сооружения ― пришкольный стадион, который проводится по программе «Газпром — детям».

05 Августа 2017 18:55

Сегодня исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Волков проверил ход работ на стадионе при школе №6. На данный момент производится трамбовка футбольного поля и подготовка его под заливку бетоном.

29 Июля 2017 17:24

26 июля специалисты Муниципального учреждения «Молодежный центр» организовали трудоустроенным подросткам экскурсию в пожарную часть № 28, которая в марте этого года отметила свое 45 лет.

Цель экскурсии: ознакомить подростков с особенностями профессии пожарного и спасателя.

27 Июля 2017 09:36

На территории школы №6 продолжается строительство нового спортивного объекта по программе «Газпром – детям».

19 Июля 2017 10:37

С 15 июня 2017 года на территории СОШ №6 по ул. Менделеева, дом 10 производится капитальный ремонт физкультурно-плоскостного сооружения – пришкольный стадион, по программе «Газпром – детям».

07 Июля 2017 12:02

На этой неделе компания «Газпром» приступила к возведению нового спортивного объекта на территории г. Переславля-Залесского. Речь идет об участке, расположенном на стадионе МОУ СОШ №6. Новый спортивный объект будет представлять собой современный пришкольный стадион с искусственным газонным покрытием, резиновыми беговыми дорожками, современной баскетбольной площадкой, трибунами и прочими элементами.

20 Июня 2017 21:25

Сегодня в Переславль на несколько часов прибыл экомобиль из Ростова-на-Дону от общественной организации «Порядок». Ростовские волонтеры курируют Ярославскую область в Год экологии и помогают нашим жителям избавляться от накопленной макулатуры. Проект «Порядок» был организован предприятием АО «Ростовпереработка» и группой волонтеров, которые продвигают в России идею раздельного сбора мусора и его переработки для дальнейшего использования.

20 Июня 2017 21:27