Современниками Пушкина ощутили себя ученики школы № 6

10 октября ученики 6 классов средней школы № 6 совершили увлекательную интерактивную экскурсию в Государственный музей А.С. Пушкина города Москвы.

Ежегодно ко дню основания Царскосельского лицея, 19 октября, в этом музее проводятся интерактивные занятия для желающих ощутить атмосферу, которая царила на уроках времён Александра Сергеевича  Пушкина.

Школьники посетили импровизированные уроки фехтования, танцев, французского языка, словесности и рисования. Ощутили себя лицеистами и современниками Пушкина. Путешествие ребят продолжилось на Арбате.

12 Октября 2017 11:04
Теги: #Школа6 #Экскурсия

В ожидании новогодних чудес дети во всех школах города начали готовиться к главному зимнему празднику ― на уроках труда делают подарки, в школе и дома с родителями мастерят ёлочные игрушки.

14 Декабря 2017 20:01

Финансовая грамотность в России ― это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование.

01 Декабря 2017 12:51

22 ноября переславские школьники посетили Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль». Победители городского конкурса «Княжич Александр», призеры военно-патриотических соревнований, волонтеры и юнармейцы получили возможность прикоснуться к удивительным памятникам искусства и истории нашего Отечества.

23 Ноября 2017 21:17

14 ноября ученики 6 «Б» класса под руководством Анны Гущиной посетили редакцию телеканала «Переславль». Их встретили и провели экскурсию видеооператор Сергей Градин и редактор Галина Жукова.

17 Ноября 2017 21:39

11 ноября ребята 1 «А» класса средней школы № 6 посетили музей крестьянского дизайна «Конь в пальто».

Дом, в котором находится музей, – единственное строение, возведенное в стране в XXI веке, которое полностью воссоздает облик палат XVII века. Внешне дом полностью соответствует сохранившимся образцам этого периода: кладка из реставрационного кирпича (который существенно крупнее современных образцов), декоративные элементы стен, форма и пропорции окон, крыши, старинные двери и даже традиционная обмазка стен известью.

16 Ноября 2017 15:46

В школе № 6 состоялся кулинарный поединок среди учеников 7-х классов «Приехали на конкурс повара». Мальчики и девочки соревновались между собой в приготовлении салатов и бутербродов.

14 Ноября 2017 17:27

27 сентября для учеников 8 «В» класса  МОУ «Средняя школа № 9» провели экскурсию в полицейское отделение «Переславль-Залесского» МО МВД России в рамках профориентационной работы.

29 Сентября 2017 14:50

19 сентября в школе № 6 силами родителей 1а класса при взаимодействии с пожарной частью № 28 для всех первоклассников было организовано профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

20 Сентября 2017 15:56

Сегодня, 11 сентября, подрядная организация приступила к обустройству пешеходного подхода и ремонту подъездных дорог к новому стадиону при школе № 6, построенному в рамках программы «Газпром-детям».

11 Сентября 2017 19:57

Сегодня, 7 сентября, у школы № 6 состоялось торжественное открытие стадиона, построенного по программе «Газпром — детям». В праздничном мероприятии приняли участие представители регионального правительства и областной Думы, глава Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

07 Сентября 2017 20:19