Совет директоров: поздравление юбиляра, поддержка наших военных, прием в сообщество новых членов

24 марта состоялось очередное заседание Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области – Совет директоров». Его провел председатель Совета директоров, президент ООО «ПолиЭР» Владимир Руш.

Он тепло поздравил с юбилеем члена объединения работодателей Элладу Мордвинцеву, генерального директора АО «Фирма «Витафарма». Эллада Юрьевна обратилась к присутствующим с просьбой о поддержке благотворительного фонда «Жизнь как чудо», который оказывает помощь детям с тяжелыми генетическими заболеваниями печени и спинальной мышечной атрофией.

В заседании объединения принял участие руководитель Ярославского регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Кошелев. Он отметил значительный вклад Совета директоров в патриотическое воспитание молодежи, активное участие в общественной жизни городского округа и многолетнее сотрудничество с ветеранской организацией. Олег Михайлович вручил грамоты Владимиру Рушу, исполнительному директору Совета директоров Алле Денисовой и генеральному директору завода ЛИТ Николаю Шилову и благодарственное письмо коллективу завода ЛИТ от бойцов Первого армейского корпуса ВС РФ за поставку на передовую армейских походных многоцелевых ковриков из армофола. Бойцы используют их для сна и отдыха, и как элемент маскировки, а также для транспортировки раненых. Коврики прошли испытание в полевых условиях и оказались очень эффективными.

Владимир Руш отметил, что большинство предприятий города с самого начала СВО оказывают помощь военным российской армии. Он заверил, что и в будущем компаниями будет оказываться посильная помощь военнослужащим РФ.

Руководитель Ресурсного центра Наталья Корниенко доложила о ходе подготовки к «Фестивалю профессий». На сегодняшний день желание организовать экскурсии выразили предприятия «Монди Переславль», «ПолиЭР», «НВВ», которое выпускает мороженое под маркой «Burёnka Club», «Славич НТ», «Завод «ЛИТ», «Диазоний», а также Институт программных систем, Национальный парк «Плещеево озеро», ОВД и Переславль-Залесский музей-заповедник. В ходе обсуждения доклада было предложено, по возможности, расширить круг участников мероприятия и дополнительно привлечь ряд организаций и бизнес.

На заседании совета был рассмотрен вопрос приема в его состав двух новых членов: ООО «Переславна» и предприятия ООО «Терпак». После выступлений предпринимателя с тридцатилетним стажем Ольги Кузнецовой и руководителя ООО «Терпак» Артура Арзуманяна и оценки вклада в развитие города, их единогласно приняли в профессиональное сообщество.

Петр Устюков, директор международного детского центра «Орленок», объединяющего переславские загородные лагеря, в своем выступлении отметил, что по информации Управления образования, более тысячи школьников ежегодно проводят в них летние каникулы. Он обратился к Совету директоров с просьбой о поддержке детских оздоровительных организаций в приобретении необходимого оборудования.

27 Марта 2023 13:11