Совет директоров – это высокая степень социальной ответственности

Возможность получить высшее образование в Переславле обсудили 17 мая на очередном заседании члены Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа г. Переславль-Залесский Совет директоров» с ректором Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) Еленой Олеговной Степановой. Она озвучила перспективы открытия филиала вуза в Переславле.

И администрация муниципалитета, и Совет директоров поддерживают идею открытия филиала ЯГТУ в нашем городе. Молодежь должна иметь возможность получать здесь среднее специальное и высшее образование, чтобы впоследствии оставаться работать в городском округе и развивать его.

Рассмотрели вопросы школьного и среднего специального образования. Обсудили подготовку школ к следующему учебному году. Совет директоров вносит в нее ощутимый вклад, выделяя каждой школе дополнительное финансирование. Уделили внимание реализации проектов инициативного бюджетирования программы «Решаем вместе!».

Присутствующие на заседании с интересом заслушали доклад настоятельницы Николо-Сольбинского женского монастыря, матушки Еротииды: «Сольба – сердце Золотого кольца Россиии». В нем были представлены планы по развитию туризма и культуры в регионе, по созданию образовательного центра, развитию традиционных ремесел, многообразию образовательных программ для юных воспитанниц Сольбы.

Не мене интересным и содержательным было выступление руководителя филиала Святителя Луки Автономной некоммерческой организации московской Центральной клинической больницы святителя Алексия Юлии Павловны Товстой. Это новая медико-социальная организация в нашем городском округе.

Заместитель директора Переславского музея-заповедника Наталия Юрьевна Соболева проинформировала о проведении праздника «День заводов», его насыщенной культурно-познавательной программе и пригласила руководителей предприятий и организаций принять участие в формировании Переславского промышленного музейного фонда.

- Совет директоров отличает высокая степень социальной ответственности. Он  традиционно участвует во многих проектах, связанных с развитием нашего городского округа: культурно-массовых, гуманитарных, спортивных, инфраструктурных, – отметил глава города Дмитрий Зяблицкий.

17 Мая 2024 20:11