Сотрудники ЕДДС Переславля посетили выставку «Комплексная безопасность — 2018»

В среду, 6 июня, сотрудники переславской Единой дежурно-диспетчерской службы в составе делегации Ярославской области посетили ХI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2018».

Открыл салон первый заместитель министра Александр Чуприян, он зачитал поздравление Президента страны Владимира Путина в адрес участников, организаторов и гостей салона.

— Отмечу, что предупреждение аварий и обеспечение эффективной защиты населения и территорий от природных и техногенных угроз напрямую влияют на качество жизни и благополучие людей, состояние дел  в экономике. И потому исключительно важно, что ваш проект неуклонно наращивает свой потенциал, объединяет большое число участников, уделяет особое внимание поддержке и продвижению отечественных инноваций и перспективных разработок, — говорится в приветствии Владимира Путина.

После торжественной части в Ногинском спасательном центре МЧС России развернулись полномасштабные демонстрационные учения, в которых приняло участие 950 человек, задействованы 170 единиц техники, в том числе воздушные суда, беспилотные летательные аппараты, специализированные робототехнические комплексы.

Переславцы увидели в работе образцы пожарно-спасательной техники и оборудования, современные инновационные технологии при оказании помощи пострадавшим и проведении спасательных работ.

На учениях отрабатывались действия по ликвидации последствий крупного ДТП на автотрассе, аварии и пожара на особо опасном предприятии, утечки химически-опасного вещества, нефтеразлива при железнодорожной аварии и других.

В конце демонстрационных учений состоялись показательные выступления спасателей, парадного расчёта Академии гражданской защиты МЧС России.

Подготовлено по материалам сайта МЧС России http://www.mchs.gov.ru/

Фото: Дворников Иван

07 Июня 2018 19:22
Теги: #ЕДДС #МЧС
19 Июля 2021 14:31

За выходные на территории Ярославской области было зарегистрировано 33 несанкционированных пала сухой растительности на общей площади 43 га.

13 Апреля 2020 15:39

С первого апреля на территории региона объявлен пожароопасный сезон. Он устанавливается со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.

06 Апреля 2020 15:52

Постановлением Правительства Ярославской области от 30.03.2020 №288-п с 1 апреля на территории региона объявлен пожароопасный период.

01 Апреля 2020 12:44

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

01 Апреля 2020 11:16

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 13 марта приблизительно до 18.00 на территории Ярославской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15 - 20 м/с.

13 Марта 2020 08:16

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает: ежегодно тонкий лед становится причиной трагедий!

16 Декабря 2019 08:43

Уважаемые жители городского округа! Напоминаем вам, что в Переславле-Залесском работает система «112».

12 Декабря 2019 09:32

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба  муниципального образования Ярославской области» в 2019 году.

23 Октября 2019 14:45

4 октября 2019 года отмечается 87-я годовщина со Дня образования гражданской обороны. С 1932 года, когда было утверждено Постановление СНК СССР «О противовоздушной обороне территории СССР», гражданская оборона прошла сложный путь становления и развития. Ее главная цель – обеспечивать безопасность граждан и страны в целом от опасностей мирного и военного времени.

04 Октября 2019 10:58