Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Переславля-Залесского

30 марта 2023 года в Администрации города Переславля-Залесского состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Переславля-Залесского, на котором были рассмотрены вопросы: о ситуации на рынке труда городского округа город Переславль-Залесский по итогам работы 2022 года, о мерах безопасности городского округа в рамках антитеррористической защищенности, создание народных дружин в городском округе город Переславль – Залесский, о работе коммунальных служб по уборке городских улиц, скверов и парков.

Директор ГКУ ЯО Центр занятости населения города Переславля-Залесского Васильева Ксения Николаевна рассказала, что за 2022 год в ГКУ ЯО ЦЗН г. Переславля-Залесского за содействием в поиске подходящей работы обратилось 777 граждан, ищущих работу, что на 51% меньше, чем за 2021 год, в том числе 677 – незанятых трудовой деятельностью, что на 31% меньше, чем за 2021 год.

Заслушали информацию от консультанта управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калинина Александра Сергеевича о принятых мерах безопасности в городском округе в рамках антитеррористической защищенности. Также он рассказал о 7-ми народных дружинах действующих на территории городского округа. Большое внимание в городском округе уделяется антитеррористической безопасности детских садов, школ и других объектов образования и развития детей.

Комиссией обсудили план городского месячника по уборке города, который пройдет с 15 по 30 апреля. Администрация и организации города примут в нем активное участие.

31 Марта 2023 11:08
Просмотров: 371
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!