Состоялось заседание КЧС по паводку

После аварийной ситуации на канализационной насосной станции (КНС) 25 марта на территории воинской части в микрорайоне Чкаловский, холодное водоснабжение было восстановлено вечером 26 марта. Ремонтные работы на КНС продолжались в течения дня 27 марта. Аварийная ситуация анализировалась и обсуждалась со специалистами на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям городского округа, посвященном паводку (заседание КЧС по Чкаловскому микрорайону состоялось в субботу).

Несмотря на случившееся серьезное подтопление, повторное отключение ХВС не планируется. Ситуация на отстойнике, куда выводятся излишки канализационных стоков, под постоянным мониторингом. Если  возникнет угроза перелива, подачу холодной воды придется приостановить, о чем будет сообщено жителям не менее, чем за три часа.

Ранний паводок привёл к подтоплению дороги, которая ведёт от села Нового в Леонтьево и Ченцы. Мост не подтоплен, ширина разлива порядка 20 метров, глубина около 40 см. Чтобы предупредить ЧС, связанную с паводком, в границах территории населённых пунктов Лыченцы и Ченцы введён режим повышенной готовности. По мере необходимости там будет организована переправа.

27 Марта 2023 21:00