Состоялось заседание антинаркотической комиссии

В минувшую пятницу, 30 сентября, заместитель главы администрации города Вера Маркова провела очередное заседание антинаркотической комиссии городского округа. Обсудили состояние наркопреступности и пресечение преступлений, связанных с незаконных оборотом наркотических средств и психотропных веществ, профилактические мероприятия и исполнение решений предыдущих комиссий.

По состоянию на 30 сентября в ОМВД России по городскому округу зарегистрировано 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к ответственности привлечено 11 лиц. За аналогичный период предыдущего года таких преступлений было 24. 

Изъято 245 грамм наркосодержащих средств, психотропных и сильнодействующих веществ, 638 грамм наркосодержащих растений. За отчетный период сотрудниками полиции выявлен наркопритон, а также выявлена и пресечена деятельность нескольких интернет-магазинов, действующих на территории  Ростова, Тутаева и Переславля-Залесского. Ответственные за их организацию лица задержаны, ведётся следствие. 

По состоянию на конец сентября на исполнении у сотрудников условно-исполнительной инспекции УФСИН находилось 327 решений суда в отношении лиц, осужденных к наказаниям и мерам без изоляции от общества и подозреваемых, обвиняемых, находящихся под домашним арестом. Из них осужденных по ст. 228 УК РФ – 32. На 18 осужденных судом возложена обязанность – пройти курс лечения от наркомании. Организованы дополнительные проверки подучетных лиц по месту жительства и общественных местах.

Сотрудниками ОМВД, совместно с иными подразделениями и организациями регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия в сфере незаконного оборота наркотических средств, такие как «МАК», «Наркопритон», «Сообщи где торгуют смертью», «Дети России», «Призывник», «Мобильные группы», «Дети и правопорядок», «Каникулы».

В рамках летней оздоровительной кампании, месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проводились спортивные соревнования, дни спорта, зарядки, походы, экскурсии, конкурсы рисунков, плакатов и буклетов «Мы за здоровый образ жизни», беседы о ЗОЖ, пятиминутки здоровья и многое другое.

04 Октября 2022 15:38
Просмотров: 296
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!