Состоялось первое заседание комиссии по подготовке проекта ПЗЗ городского округа

Управление архитектуры и градостроительства проводит работу по разработке проекта правил землепользования и застройки городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области (ПЗЗ). Сегодня, 15 июня, состоялось первое заседание комиссии по подготовке проекта ПЗЗ, в которую помимо специалистов администрации входят представители Росреестра, национального парка «Плещеево озеро», депутатского корпуса, общественной палаты, Союза архитекторов.

Участники заседания рассмотрели предложения и замечания от физических и юридических лиц, поступившие в администрацию после опубликования постановления о начале работы над ПЗЗ. Так, поступило предложение от управления муниципальной собственности предусмотреть в территориальной зоне «общественно-деловая застройка» вид разрешенного использования «с целью обустройства мест для выгула животных», чтобы можно было в дальнейшем сделать на улице Менделеева у дома 47 площадку для выгула собак. Обсудили предельные размеры земельных участков, предложения от собственников земельных участков по видам разрешенного использования, предельному количеству этажей в зоне малоэтажной жилой застройки, перераспределению земельного участка.

Специалисты управления архитектуры и градостроительства со своей стороны также внесли предложения  для обсуждения. Большинство из них затрагивали вопросы и обращения, с которыми специалисты часто сталкивались в своей практике: по вертикальной планировке, требованиям к ограждениям земельных участков, расстояниям между жилым строением и границей соседнего участка, размещению вспомогательных сооружений и строений, поддержанию в надлежащем состоянии озеленения и благоустройства придомовой территории и другим.

На общественное обсуждение проект ПЗЗ планируется вынести осенью.

15 Июня 2021 19:01
Теги: #УАиГ
26 Мая 2021 15:20
14 Мая 2021 17:26
21 Апреля 2021 17:27
31 Марта 2021 16:08
09 Января 2021 08:00
24 Февраля 2021 07:54

22 февраля состоятся публичные слушания по проекту постановления администрации города Переславля-Залесского «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания территории) для строительства линейного объекта «Газопровод межпоселковый ГРС Ленинский путь – п.Рязанцево – с.Елизарово – д.Горки  – с.Смоленское с отводом на п.Дубки».

19 Февраля 2021 13:13

Собственник земельного участка, до начала строительных, земляных и иных работ обязан обеспечить проведение государственной историко-культурной экспертизы земельного участка на предмет наличия на данной территории объектов, обладающих признаками объектов культурного (археологического) наследия.

03 Февраля 2021 10:30

Владение и пользование объектами культурного наследия осуществляется в соответствии с требованиями Федерального Закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

16 Декабря 2020 11:37

Во вторник, 4 августа, в конференц-зале администрации прошли публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской думы «Об утверждении Правил благоустройства территории города Переславля-Залесского».

05 Августа 2020 14:47