Состоялось очередное заседание городской думы

В четверг, 26 ноября, открывая очередное заседание, председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко сказал, что депутатам предстоит принять исторические решения.

— Мы сегодня совместно с администрацией определяем приоритеты, стратегические цели и задачи развития городского округа город Переславль-Залесский на долгосрочную перспективу, — сказал Сергей Корниенко.

Выслушав доклад заместителя главы администрации Веры Марковой, народные избранники приняли положительное решение по утверждению Стратегии социально-экономического развития городского округа до 2030 года.

Ожидалось, что сегодня будет рассмотрен еще один очень важный документ – проект Генерального плана городского округа. Но, как сообщил Сергей Корниенко, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов рекомендовал дополнительно проработать проект с учетом полученных замечаний, поэтому этот вопрос на заседание не был вынесен.
Депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, проект решения о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Переславля-Залесского, приняли ряд решений по уточнению Порядков, Положений об администрации, управлении финансов, общественной палате. Заслушали доклад Контрольно-счетной палаты по проверке расходования бюджетных средств и эффективного использования муниципального имущества в МБУ «Туристский информационный центр». Ознакомиться с проектами решений можно на сайте администрации https://admpereslavl.ru/proekty-resheniy.

В конце заседания в городскую думу поступило заявление от главы городского округа Валерия Астраханцева о досрочном прекращении им полномочий по собственному желанию. Был объявлен перерыв для выполнения всех необходимых по закону процедур, после чего депутаты приняли решение о досрочном прекращении Валерием Астраханцевым полномочий главы городского округа город Переславль-Залесский. С 27 ноября и до избрания нового главы эти полномочия будет исполнять первый заместитель главы администрации – Максим Васильков. Ориентировочно, конкурс по отбору кандидатур на должность главы будет объявлен на очередном заседании городской думы, которое состоится 10 декабря.

27 Ноября 2020 11:20
Теги: #дума